Пятница
29 марта
2024
  °C

Уникальный литературный фестиваль «День книги» 3 февраля пройдет в Бердске

Лично познакомьтесь с известными писателями и купите новинки по издательской цене
Уникальный литературный фестиваль «День книги» 3 февраля пройдет в Бердске
Уникальный литературный фестиваль «День книги» 3 февраля пройдет в Бердске
Лично познакомьтесь с известными писателями и купите новинки по издательской цене

За один день на книжном фестивале в Бердске можно будет купить новинки по издательской цене и познакомиться лично с известными писателями и журналистами.

На литературном фестивале «День книги», который пройдет 3 февраля в бердском ДК «Родина», свои книги представят ведущие российские издательства, а на открытых площадках с лекциями выступят писатели Алексей Варламов (Москва), Василий Авченко (Владивосток), Павел Басинский (Москва), Елена Усачева и другие.

Компактная однодневная программа фестиваля позволит за небольшой промежуток времени познакомиться с новинками книжного рынка, а что еще приятнее – купить их значительно дешевле, чем в торговых сетях. Новинки и бестселлеры представят издательства LiveBook, Альпина Паблишер, Ad Marginem и другие.

Фестиваль “День книги” — проект АНО “Литературно-исторический клуб”, подразумевающий проведение книжных фестивалей в городах с населением менее 300 тысяч жителей. В прошлом году такой фестиваль успешно прошел в Благовещенске.

На фестивале вы сможете познакомиться с известными писателями и литературными деятелями, задать вопросы и обсудить злободневные окололитературные вопросы. Отдельный блок будет посвящен детской литературе, сообщила читателям Бердск-Онлайн пресс-секретарь Ассоциации «Межрегиональная федерация чтения» Екатерина Горащенко.

Если вы в поиске вдохновения или ищете новые идеи, приходите на «День книги». Программа составлена таким образом, что провести время на площадке можно будет всей семьей: для самых маленьких предусмотрены занимательные мастер-классы.

Михаил Фаустов, куратор: «Хочется поблагодарить мэрию Бердска, которая поддержала этот проект и принимает самое живое участие в его организации. Отрадно, что власть понимает необходимость культурного развития города, ведь литературные события способны создать яркий и запоминающийся культурный фон. Опыт проведения подобных фестивалей показывает, что равнодушных не будет, более того, насколько мне известно, в Бердск собираются жители соседних городов. Мы постараемся сделать все, чтобы в этот день каждый нашел себе книгу по душе».

Организатором фестиваля выступает АНО “Литературно-исторический клуб”, фестиваль проводится при поддержке мэрии города Бердска.

Вход на все мероприятия свободный.

6+

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить