Четверг
28 марта
2024
  °C

Управляющие компании Бердска призвали провести механизированную уборку дворов

Город нужно очистить от снега до праздников
Бердск готовится к предстоящему Новому году
Бердск готовится к предстоящему Новому году
Город нужно очистить от снега до праздников

Исполняющий обязанности главы Бердска Владимир Захаров на заседании штаба по прохождению отопительного сезона поручил представителям управляющих компаний города организовать механизированную уборку дворов.

– Механизированная уборка – это дорого, я понимаю, но без нее нам не обойтись. Ее необходимо провести. Срок – неделя. Виновные будут наказаны.

Начальник управления ЖКХ Бердска Александр Обрывко также напомнил о необходимости подготовить территорию города к предстоящим праздникам.

– Уборку муниципальных территорий мы производим в ночное время. Сегодня ночью приступаем к вывозу снега с городских улиц. Прошу управляющие компании нас поддержать и также вычистить внутридомовые территории. Напоминаю, что впереди длительные праздники и люди будут в течение 10 дней находиться преимущественно дома. Просьба начать интенсивно убирать территории.

Начальник административно-технического отдела Павел Дятлов также обратил внимание на то, что с начала зимы механизированная уборка не проводилась пока практически ни в одном дворе Бердска. Он предостерег руководителей УК от соблазна сдвинуть кучи снега на соседскую или муниципальную территорию.

– После каждой такой уборки возникает проблема с вывозом снега. Если вы будете двигать снежные кучи на соседские территории, то таким образом вы добьетесь разве что того, что испортите отношения с соседями. В течение всего зимнего периода мы будем вести фиксацию: по следам всегда видно, от какого дома сдвинут снег и на какую территорию. Будем все документировать и влиять на эту ситуацию.

Кроме того, каждой управляющей компании и всем жизнеобеспечивающим предприятиям города поручено сформировать списки дежурных в новогодние праздники.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить