Четверг
28 марта
2024
  °C

Усилить пожарную безопасность в домах обязали УК Бердска

Власти уверены: предупредить пожар легче, чем понести затраты на его ликвидацию
УК должны регулярно отчитываться о проделанной работе по пожбезопасности
УК должны регулярно отчитываться о проделанной работе по пожбезопасности
Власти уверены: предупредить пожар легче, чем понести затраты на его ликвидацию

Управляющие компании Бердска обязали усилить противопожарные меры. О проделанной работе УК должны еженедельно отчитываться в ЕДДС. Сегодня, 25 июля, эту тему обсудили на штабе по подготовке к отопительному сезону. 

Такой указ возмутил некоторых представителей управляющих компаний. Директор ГК «Вымпел-Сервис» Николай Яковченко считает, что УК и так перегружены работой. 

 — Это уже явный перебор. Такие сведения мы и так подаём.  Достаточно и двух раз в месяц, — высказался Николай Александрович.

Начальник УГЗ Василий Пономарёв сосласлася на указания врио губернатора Андрея Травникова и подчеркнул, что пожарной безопасностью должны озаботиться не только органы власти, но и управляющие компании. 

Вице-мэр по городскому хозяйству и строителю Владимир Захаров напомнил, что правила пожбезопасности пишутся кровью. Поэтому к вопросу нужно отнестись со всей серьёзностью. 

 — На самом деле, это важно. Хотя порой и людей не хватает, и не охота… Но куда деваться? Страна встаёт на ноги и модернизируется в плане боевой готовности и готовности к защите гражданской, — отметил Владимир Захаров.

По словам Василия Пономарёва, обстановка с пожарами в области остаётся сложной.

 — Задача поставлена одна: легче предупредить, чем нести затраты на ликвидацию ЧС. И это подтверждают все происшествия. Буквально два дня назад в боксах частного лица в Искитиме горели машины. Если бы предупредили, не было бы таких потерь. Поэтому надо вести предупредительную работу с населением,  — заключил Пономарёв. 

 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить