Четверг
28 марта
2024
  °C

Услышали плач: троих малышей спасли на пожаре в Новосибирске

Отважные соседи разбили монтировкой окно и вытащили детей из горящего дома
Дом был полностью охвачен огнём
Дом был полностью охвачен огнём
Отважные соседи разбили монтировкой окно и вытащили детей из горящего дома

Чудом остались живы попавшие в эпицентр страшного пожара трое малышей из Новосибирска.

Днём 16 октября произошел пожар в частном жилом доме в Дзержинском районе. До прибытия пожарных подразделений из горящего дома троих малолетних детей успели эвакуировать соседи.

 — Когда мы подошли, часть дома уже горела, а я услышала плач ребятишек. Монтировкой вместе с соседями мы разбили окно и увидели троих маленьких детей. В это время уже отгорели провода и начала рушиться крыша. Мы успели вытащить детей и я унесла их к себе домой, — цитирует соседку Галину Елизарьеву ГУ МЧС по Новосибирской области. 

Сообщение о пожаре на улице Смирнова в Дзержинском районе  поступило в оперативную службу МЧС от очевидца в 12:49 (мест. вр.) Оперативно прибывшие на место пожарные подразделения обнаружили, что деревянный дом полностью охвачен огнём. Через 11 минут после прибытия пожар был локализован, спустя еще 9 минут огнеборцы ликвидировали открытое горение. В результате пожара огнем уничтожен жилой дом по всей площади.

 — Годовалого ребенка, двухлетнего и трехлетнего малышей  родители оставили дома одних, без присмотра взрослых. К счастью соседи успели вовремя их обнаружить и спасти. Прибывшей бригадой скорой помощи малыши были осмотрены, медицинская помощь никому не потребовалась. В результате пожара никто не пострадал, — сообщили в ГУ МВД по Новосибирской области сайту Бердск-Онлайн. 

При каких обстоятельствах возник пожар, и где находились родители детей в это время, будет установлено следственными органами.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить