Четверг
28 марта
2024
  °C

Утверждены снегоприёмные пункты в Бердске

Складировать снег разрешено в трех местах города
Вывозить снег в Бердске можно строго в отведенные места
Вывозить снег в Бердске можно строго в отведенные места
Складировать снег разрешено в трех местах города

Перечень снегоприёмных пунктов утвердил глава Бердска Евгений Шестернин постановлением от 21 ноября.

Согласно документу, складировать снег зимой 2017-2018 годов разрешено в трех местах: на полигоне твердых бытовых отходов, на ул. Полевая напротив СНТ «Бытовик» и на территории за АЗС «БЭМЗ» в Микрорайоне.  

Тарифы на размещение кубометра снега на участках у «Бытовика» и АЗС «БЭМЗ» обосновать и  в срок до 4 декабря предоставить на утверждение в мэрию поручено директору «Центра муниципальных услуг» Игорю Сысоеву. В аналогичный срок директор МУП «СпецАвтоХозяйство» Софья Солопова обязана предоставить на утверждение тарифы на приёмку снега на полигоне ТБО Бердска.

Предприятия и строительные организации, управляющие компании, торговые предприятия, ГСК и ЖСК, школы, детсады, учреждения культуры и отдыха и другие организации города обязали своевременно очищать от снега свои территории. Вывоз снега с подведомственных территорий и прилегающих площадок, газонов, тротуаров должен осуществляться исключительно на снегоприёмные пункты Бердска.

Своевременную уборку и вывоз снега с улиц, перекрестков и пешеходных переходов, а также из мест наиболее вероятного подтопления паводковыми водами организует «Центр муниципальных услуг». Это же муниципальное предприятие обязано обеспечить платную приемку снега на снегоприёмных пунктах напротив СНТ «Бытовик» и за АЗС «БЭМЗ». Эти пункты должны содержаться в нормальном санитарном состоянии и быть очищены от бытового мусора в срок до 15 мая 2018 года.

Жителям частного сектора постановлением главы рекомендовано организовать очистку от снега водоотводных траншей и кюветов, вывоз снега с придомовых территорий.

Контроль по уборке снега с городских территорий возложен на административно-техническую инспекцию Бердска.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить