Суббота
20 апреля
2024
  °C

Увольняется первый вице-мэр Бердска Александр Тужик

Он курировал важнейшие управления администрации Бердска и занимался инвестпроектами
Александр Тужик с 2016 года работает в администрации Бердска
Александр Тужик с 2016 года работает в администрации Бердска
Он курировал важнейшие управления администрации Бердска и занимался инвестпроектами

Первый заместитель главы Бердска Александр Тужик увольняется из администрации. Об этом Бердск-онлайн стало известно из нескольких собственных осведомлённых источников 23 апреля. По данным наших источников, заявление об уходе Александр Михайлович написал ещё в пятницу, 20 апреля.

Александр Михайлович весь день сегодня не отвечает на звонки. На аппаратном совещании его кресло пустовало, хотя именная табличка была на месте. Никто не берёт трубку и в приёмной первого зама. 

Мэр Бердска Евгений Шестернин отказался комментировать вопрос об увольнении Тужика. Однако не опроверг эту информацию: 

 — Я не буду комментировать кадровые вопросы. 

В отделе кадров мэрии сообщили, что к ним информация об увольнении Александра Михайловича пока тоже не поступала. 

Отметим, что Александр Тужик стал одним из первых членов команды мэра Евгения Шестернина. В администрации Бердска он появился через несколько недель после инаугурации Евгения Анатольевича. Тогда Александр Михайлович занимал должность начальника управления экономразвития. Впрочем, с первых дней было ясно, что Тужик претендует на более высокий пост. Так и случилось. 8 февраля 2016 года Тужик стал первым заместителем главы.

— Мне интересен Бердск, мне интересно, что здесь огромный потенциал. Город мобилен и независим, поэтому здесь можно очень быстро и оперативно реализовать любые проекты, — так отзывается Александр Михайлович о Бердске.

Также Тужик является инвестиционным уполномоченным. Именно ему доверено привлекать в город крупных инвесторов и взаимодействовать с бизнесом.

Как первый замглавы Тужик курирует ключевые управления: управление экономразвития, отдел по управлению муниципальным имуществом, отдел промышленности, отдел трудовых отношений, юридический отдел, а также ряд муниципальных учреждений – в том числе скандально известное МКУ «ЦИМО».

На время отпуска и болезни Евгения Шестернина Тужик назначался и.о. главы города.

Александр Михайлович проходил свидетелем по делу против экс-начфина Бердска Ирины Вагнер. На допросе в суде он заявил о «моральном давлении» на него со стороны следствия:

Биография

Александр Тужик родился в рабочей семье 18 августа 1964 года. Всю жизнь живет в Новосибирске.

Профессиональный гимнаст, профессиональный педагог — входил в состав сборной страны как тренер по гимнастике. Мастер спорта по спортивной гимнастике.

Выпускник Томского университета по специальности «юриспруденция».

Работал в мэрии Новосибирска. Работал в Центральном округе Новосибирска в одной команде с Евгением Шестерниным. Экстерн Плехановской академии (Российский экономический университет им. Плеханова).

С 1998 года занимается управлением, программной работой и комплексным планированием.

На должности первого вице-мэра Бердска работает с 8 февраля 2016 года.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить