Четверг
18 апреля
2024
  °C

Увольняется специалист из рентген-кабинета городской стоматологии

Кто будет работать на новом оборудовании – вопрос
Увольняется специалист из рентген-кабинета городской стоматологии
Увольняется специалист из рентген-кабинета городской стоматологии
Кто будет работать на новом оборудовании – вопрос

По информации сайта Бердск-Онлайн, со следующей недели может прекратить свою работу рентген-кабинет в новом отделении стоматологии на ул. Пушкина, 172.

Связано это с тем, что лаборант-рентгенолог, совмещавшая работу на нескольких участках, не имеет возможности продолжать совместительство.

Руководство ЦГБ и отделения стоматологии активно ищут кадровую замену. Публикуют вакансию, где указано, что зарплата лаборанта-рентгенолога, работающего на ставку, составляет 30 тыс. рублей.

Также ищут и врача-рентгенолога на заработную плату от 60 тыс. рублей. Указывается, что предоставляется полный социальный пакет и компенсация за аренду жилья.

Но пока специалистов нет.

Прискорбно, что по итогу в городской стоматологии, с 23 января функционирующей в отремонтированном помещении на новейшем оборудовании, может остановиться работа кабинета, в котором установлен новый дентальный визиограф, на котором делаются рентгеновские снимки зубов.

По оценке специалистов, появление нового оборудования и визиографа в горбольнице составило серьезную конкуренцию частным стоматологическим клиникам.

За два месяца бесплатно снимки зубов в городской стоматологии Бердска сделали около   800 человек. 

В рентгеновском отделении БЦГБ 10 человек работают на 11 кабинетов. В их числе один круглосуточный кабинет в приемном покое травматологии и ФЛГ-кабинет в поликлинике.  

Отметим, что, как сообщал сайт Бердск-Онлайн, для формирования кадрового резерва в медицине в Бердске в этом году был открыт уникальный медицинский класс на базе школы №2 и ЦГБ. Школьников будут готовить к поступлению в медуниверситет и создавать все условия для их последующего возвращения в бердскую горбольницу на постоянную работу.  Создание медицинского класса поддерживае проректор Новосибирского государственного медуниверситета Константин Бакулин. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить