Пятница
19 апреля
2024
  °C

В «100 лучших товаров России» включена продукция завода «Искитимцемент»

Победу в конкурсе одержали всего 5 предприятий Новосибирской области
В «100 лучших товаров России» включена продукция завода «Искитимцемент»
В «100 лучших товаров России» включена продукция завода «Искитимцемент»
Победу в конкурсе одержали всего 5 предприятий Новосибирской области

Европейская неделя качества в 2019 году завершилась ХХII Всероссийским конкурсом Программы «100 лучших товаров России». Традиционный конкурс объединяет компании, стремящиеся к внедрению инноваций и методов технического регулирования и управления качеством. Награждение победителей и дипломантов состоялось 29 ноября.

Лауреатами конкурса «100 лучших товаров России» в 2019 году стали АО «Специальное конструкторско-технологическое бюро «Катализатор», ОАО «Сибиар», АО «Искитимцемент», АО «Радио и микроэлектроника», АО «Новосибирскэнергосбыт». Продукции этих предприятий присвоили статус «Новинка», а среди сотрудников выделены «отличники качества», сообщили сайту Бердск-Онлайн в правительстве региона.

Среди дипломантов организаторы выделили кондитерскую мастерскую «Венский лес», ООО «Умай» (ресторан-пивоварня «BEERFACTORY») и АО «Электроагрегат». Заслуженными наградами отмечены предприятия и организации, которые занимаются производством промышленных и продовольственных товаров, оказывают услуги населению.

АО «Искитимцемент» в очередной раз подтвердило высокое качество своей продукции. По итогам Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России» портландцементы без минеральных добавок (ЦЕМ I 42,5Б, ЦЕМ I 42,5Н и ЦЕМ I 52,5Н) удостоены звания Лауреата, а портландцементы с минеральными добавками (ЦЕМ II/А-Ш 32,5Б и ЦЕМ II/В-Ш 32,5Н) – признаны Дипломантами. Эти марки продукции объявлены также победителями в номинации «Новинкой года», рассказали в мэрии Искитима.

Экспертная комиссия отметила, что продукция АО «Искитимцемент» отличается высоким качеством, удовлетворяет требованиям и ожиданиям потребителей. Основные марки добавочных и бездобавочных портландцементов хорошо известны как потребителям, так и членам жюри. Новинки ассортимента, выпуск которых освоен на предприятии перед началом строительного сезона-2019, удостоены особого внимания.

В ходе торжественной церемонии машинисту сырьевых мельниц АО «Искитимцемент» Оксане Шороховой вручен почетный знак «Отличник качества». По условиям мероприятия, этой награды могут быть удостоены лучшие работники предприятий, ставших лауреатами и дипломантами конкурса.

— Стать лауреатом Всероссийского конкурса не только почетно, но и ответственно. Мы принимаем обязательства по дальнейшему обеспечению стабильности качественных показателей и поддержанию достигнутого высокого уровня потребительских свойств продукции, – сказал гендиректор АО «Искитимцемент» Владимир Скакун.

Фирма «Искитимцемент» ежегодно участвует в конкурсе «100 лучших товаров России». Дважды – в 2018 и 2015 гг. — продукция была удостоена диплома Лауреата, а в 2014, 2016 и 2017 гг. становилось Дипломантом. Кроме этого, в 2017 году предприятию вручено переходящее почетное знамя «За выдающиеся достижения в области качества» как символ преемственности идей качества и их совершенствования.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить