Четверг
28 марта
2024
  °C

В 2021 году на Западно-Сибирской железной дороге травмировано шесть детей

Из них четверо погибли
Находиться в наушниках около жд путей смертельно опасно
Находиться в наушниках около жд путей смертельно опасно
Из них четверо погибли

Множество девчонок и мальчишек много времени проводят на улице. Дети предоставлены сами себе, они найдут, чем и где заняться. Одним из мест их игр является железная дорога. Они зачастую и не подозревают, что рискуют собственной жизнью, и здоровьем своим и других людей. Кладут на рельсы камни, ветки деревьев, металлические предметы, наблюдая потом, что со всем этим станет после прохождения поездов. Эти «затейники» и не подозревают, что может произойти крушение подвижного состава, и могут при этом погибнуть люди.

Случаи детского травматизма на железной дороге происходят регулярно, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на ведущего специалиста по охране труда Ольгу Ацполь. Это касается тех, кто проживает рядом с железной дорогой. Самый опасный возраст от 8 до 16 лет, но страдают даже малолетние дети до 5 лет.

За 8 месяцев 2021 года по Западно– Сибирской железной дороге было травмировано 6 детей, из них 4 со смертельнымисходом.

Уважаемые родители, объясните своим детям о том, что железная дорога – зона повышенной опасности, это не место для игр, спортивных состязаний, прогулок.

Только так дети смогут избежать беды. Будьте бдительны, не оставляйте малолетних детей без присмотра!

Помните, что от внимательности и соблюдения, строгих правил поведения на железной дороге зависит здоровье и жизнь.

А самим взрослым тоже необходимо помнить, что, пренебрегая правилами безопасности на железнодорожном транспорте, они подвергают свою жизнь смертельному риску.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить