Четверг
25 апреля
2024
  °C

В Академгородке стартует фестиваль мультипликационных фильмов «Радость миру»

Любителей мультиков приглашают 2 и 3 сентября в Дом молодёжи «Маяк»
Кадр из м/ф
Кадр из м/ф "Острог" анимационной студии "Дом"
Любителей мультиков приглашают 2 и 3 сентября в Дом молодёжи «Маяк»

2 и 3 сентября в Советском районе Новосибирска пройдёт III детский фестиваль мультипликационных фильмов «Радость миру», в котором примут участие 12 творческих коллективов из Новосибирска, Куйбышева, Искитима, Линёво, Кольцово и Краснообска.

Фестиваль носит открытый и благотворительный характер и не предусматривает конкурса между фильмами-участниками. По замыслу организаторов он в первую очередь обращен к зрителям и должен способствовать привлечению внимания детей, родителей и педагогов к отечественной мультипликации.

В программе фестиваля – открытые показы мультфильмов детских студий, проведение творческих мастер-классов по различным направлениям и техникам мультипликации; работа круглого стола для знакомства с профессиональными художниками и педагогами-мультипликаторами и обсуждения проблем российской детской анимации. Почётным гостем фестиваля в этом году станет известный российский режиссёр, аниматор и педагог Сергей Станиславович Меринов.

Руководитель анимационной студии «Дом» художественной школы «Весна» Геннадий Домашонкин – неоднократный победитель российских и международных мультипликационных конкурсов – рассказал сайту Бердск-онлайн, что не в курсе этого мероприятия. И, скорее всего, бердские ребята не станут принимать участия в фестивале: вовсю идёт подготовка к празднованию Дня города Бердска, отмечаемому 2 сентября.

Всех желающих насладиться открытыми показами мультиков и поучаствовать в мастер-классах ждут в Доме молодёжи «Маяк» 2 и 3 сентября с 12.00 до 15.00 по адресу ул. Русская, д. 1а. 

Справка:

Организаторами III детского фестиваля мультипликационных фильмов «Радость миру» являются Приход в честь Благовещения Пресвятой Богородицы Русской Православной церкви и Дом молодежи «Маяк» (г. Новосибирск). В этом году мероприятие проходит при поддержке Новосибирской митрополии Русской Православной Церкви, Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2016-2017» и филиала ПАО «РусГидро» — «Новосибирская ГЭС».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить