Четверг
25 апреля
2024
  °C

В Академгородке завершился осенний сезон А:СТАРТ

В бизнес-инкубатор Академпарка вошли 13 проектов-победителей
Отбор происходил из 18 команд
Отбор происходил из 18 команд
В бизнес-инкубатор Академпарка вошли 13 проектов-победителей

28 октября в бизнес-ускорителе прошли финальные защиты проектов участников, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на пресс-службу Академпарка.

Акселерационная программа проходила в формате двух интенсивных образовательных блоков. Сначала команды проверяли гипотезы своих проектов в условиях реального рынка. А после этого учились правильно упаковывать продукт и готовиться к финальной защите. Эксперты выбирали будущих резидентов по актуальности проблемы и релевантности ее решения, гибкости команды, готовности минимальной жизнеспособности продукта, а также трекшэну — активности во внешней среде (в том числе совершенные продажи и договоренности о сотрудничестве, достигнутые за время участия в акселераторе).

Оценивали идеи и работали с командами менторы из Новосибирска, Якутии, Санкт-Петербурга, Москвы, США. В результате конкурса в бизнес-ускоритель вошли 13 из 18 команд: пять — в области информационных технологий, четыре – из области приборостроения и еще четыре проекта вошли в секцию «Био-Нано-Мед».

Бизнес-ускоритель А:СТАРТ — акселерационная программа в России, благодаря которой с 2010 года в Академпарке создаются и развиваются инновационные стартапы в области медицины, IТ, приборостроения, нано- и биотехнологий. За 11 лет проект помог создать более 200 успешных стартапов.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить