Пятница
29 марта
2024
  °C

В Бердске 13 ноября почтят память жертв ДТП

Бердчан просят принести на площадь таблички с именами погибших в автоавариях
13 ноября 2015 года - Всемирный день памяти жертв ДТП
13 ноября 2015 года - Всемирный день памяти жертв ДТП
Бердчан просят принести на площадь таблички с именами погибших в автоавариях

Каждое третье воскресенье ноября во всем мире отмечается день памяти жертв ДТП. Дата учреждена в 2005 году по решению Генеральной Ассамблеи ООН.

И в этом году в пятницу, 13 ноября, в Бердске в 13:30 часов на площади Горького соберутся те, чьи родные, близкие или друзья погибли в автомобильных авариях.  Памятную акцию в нашем городе проводит Госавтоинспекция совместно с учащимися политехнического техникума.

— Призываем бердчан написать на бумажных листках имена и даты гибели их родных или близких, погибших  в ДТП в любые годы, и прийти с табличками на площадь Горького в знак памяти о них, — обращается к горожанам инспектор ГИБДД по пропаганде Виктория Белькова.

На экране на площади покажут нарезку кадров страшных автоаварий. Молодежь вручит водителям памятки и листовки, рассказывающие о дате. В память о жертвах дорожно-транспортных происшествий в небо запустят воздушные шары. Символом акции во всем мире являются белые шары.

Госавтоинспекторы обеспокоены тем, что в последнее время в Бердске наметилась тенденция к росту детского дорожно транспортного травматизма. Если за 9 месяцев 2014 года в Бердске произошло 6 ДТП, в которых пострадали 6 несовершеннолетних,  то в этом году уже зарегистрировано 15 ДТП, в которых пострадали 18 детей.

В целом по Новосибирской области с начала 2015 года произошло 2477 автоаварий, в которых погибли 291 человек (в том числе 8 детей), пострадали 2888 человек (в том числе 304 ребенка). 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить