Пятница
19 апреля
2024
  °C

В Бердске бесплатно покажут авторский фильм про Алтай

Автор фильма — бердчанин Роман Шлюпиков живёт в Москве
Фильм о путешествии длится 32 минуты
Фильм о путешествии длится 32 минуты
Автор фильма — бердчанин Роман Шлюпиков живёт в Москве

Никакой идеи для съёмок фильма у бердчанина Романа Шлюпиковаизначально не было. Вместе с друзьями он отправился на Алтай, а в рюкзаке — однакамера.

— Нам было так круто, что не снимать это всёбыло невозможно, — делится Роман с читателями сайта Бердск-онлайн. — Вот так и набрался материал живых кадров, искренних, без наигранности. Из них и состоит фильм.

В авторском документальном фильме «Atlay Raw» три главных героя: Антон Шахманов, Анна Мичурина и сам автор фильма Роман Шлюпиков. Он чаще всего остаётся за кадром, поэтому зрители увидят историю глазами автора.

— Снимали мы с 5 по 17 августа, монтировали фильм около месяца, — говорит Шлюпиков. — На Алтай нас занесли обстоятельства, но мой путь был таков: Москва-Новосибирск-Бердск-Алтай.

Роман показывает фильм бердчанам, потому что хочет, чтобы люди смотрели гораздо шире, чем показывают им телевизоры, интернет. Чтобы зрители смотрелиглубже, чем то, чему их учат в школе или университете.

— Весь мир крутится вокруг каждого из нас, и в этом мире возможно что угодно, если не загонять себя в рамки и делать искренне, — уверен Роман.

После показа своего фильма в Бердске Роман поедетобратно в Москву. Из Бердска в столицу России он переехал в мае этого года. И про то, как он переезжал в Москву с 260 рублями в кармане,Рома снимает отдельный фильм.

Показыватьфильм своим землякам автор будет бесплатно. Для него это «чистокровное искреннее творчество». Но, возможно, и в Москве поделится со зрителями своим произведением.

В субботу 23 сентября в18:30 читателей сайта Бердск-онлайн Роман приглашает на бесплатный просмотр 32-минутного фильма. Показ пройдёт в молодёжном центре «100 друзей» по адресу: микрорайон Радужный, 7, к.1.

—Это мой первый показна большом экране.Для меня он важен, так как он первый и после него я пойму, как мне двигаться дальше, — делится начинающий кинорежиссер.

Любой желающий после просмотра фильма сможет задать автору вопросы о съёмках и творческом саморазвитии. Также приглашают тех, кто захочет сделать фотоотчёт с показа.

— Это могут быть и непрофессиональные фотографы. Буду рад, если вы придёте пофотографировать показ и гостей, — пригласил Роман Шлюпиков бердских фотографов.

ВИДЕО: Трейлер к фильму Романа Шлюпикова «Atlay Raw»

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить