Пятница
26 апреля
2024
  °C

В Бердске горячий асфальт кладут в лужи с одобрения мэра

Евгений Шестернин: Мы временно горячим асфальтом будем пытаться удержать эту поверхность
В Бердске горячий асфальт кладут в лужи с одобрения мэра
В Бердске горячий асфальт кладут в лужи с одобрения мэра
Евгений Шестернин: Мы временно горячим асфальтом будем пытаться удержать эту поверхность

Аварийный ремонт дорог в Бердске идет полным ходом. Несмотря на то, что в Новосибирске за укладывание асфальта в лужи был уволен мастер участка ДЭУ №1, в Бердске эта технология используется второй год.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть, по данным портала НГС, 24 марта сказал, что его «твердая установка — асфальт в лужи не бросать».

— Поэтому если кто-то нарушает технологии и так распоряжается бюджетными деньгами — будет наказан, — привел портал НГС слова Локтя в новости об увольнении мастера участка ДЭУ №1.

Сегодня, 1 апреля, рабочие «Центра муниципальных услуг» горячим асфальтом заполнили полные воды ямы на ул. Спортивной в Бердске.

Директор управления ЖКХ Бердска Владимир Захаров поясняет, что укладка горячего асфальта в лужи является аварийным ремонтом, на который нет гарантий. Это считается более эффективным, чем отсыпка ям на дорогах отсевом или иными материалами. «Заплатки» из горячего асфальта, уложенные в полные воды дорожные ямы, служат от недели до года. Это, со слов Захарова, позволяет выполнить требования ГИБДД об обеспечении безопасности дорожного движения до начала сезонных работ по ремонту дорог.

ВИДЕО: Директор УЖКХ Владимир Захаров — зачем кладут асфальт в лужи в Бердске

Глава Бердска Евгений Шестернин поддерживает решение управления ЖКХ об аварийном ремонте, при котором асфальт ложится в лужи. По его словам, засыпать ямы отсевом – «бесполезная трата времени», поскольку машины мгновенно выбивают его колесами. А щебнем засыпать ямы опасно – «могут портиться машины».

— В местах основного транспортного трафика мы сейчас временно горячим асфальтом будем пытаться удержать эту поверхность, — сказал Евгений Шестернин, подчеркнув, что  жителям Бердска не следует считать, что такая работа выполняется навсегда, что на этом в ремонте дорог будет поставлен крест.

Текущий и капитальный ремонт дорог в Бердске начнется с установлением теплой погоды.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить