Пятница
19 апреля
2024
  °C

В Бердске готовы начать отопительный сезон с 18 сентября

Новосибирск начнёт отопительный сезон с 20 сентября
В Бердске сначала начнут отапливать школы и детсады
В Бердске сначала начнут отапливать школы и детсады
Новосибирск начнёт отопительный сезон с 20 сентября

Бердский комбинат бытовых услуг готов к отопительному сезону на 92%. Об этом сообщил директор МУП КБУ Александр Кожин вчера, 11 сентября, на аппаратном совещании при главе города Бердска.

— Все источники у нас на 100% готовы запуститься в любое ближайшее время, — доложил Александр Кожин. — Из 54 центральных тепловых пунктов мы подготовили 49, остальные пять — подготовим на этой неделе. 

Объекты социального назначения — все школы и детские сады Бердска получили 100%-но паспорта готовности. 

— Несколько сложнее по лечебному учреждению, — признался Кожин. — Сейчас городская больница на улице Пушкина, 172 находится на стадии выполнения капитального ремонта. Пока из 11 лечебных учреждений паспорт готовности получен только на одном.

На этой неделе средняя температура прогнозируется 9,7 °C. Дневной режим температуры продержится выше 10 °C, ночной — около 6-8 °C.

Директор Комбината бытовых услуг Александр Кожин выступил с предложением начать заполнение системы.

— Мы с сегодняшнего дня начинаем заполнение системы, график мы вывесим сегодня на своём сайте, — предупредил Александр Кожин. — Предложение — начать отопительный сезон с понедельника следующей недели. 

Запас угля, по данным на 11 сентября 2017 года, в бердской котельной «Вега» при нормативах 5 тысяч тонн равен 5752 тонны. 

— У нас сейчас на котельной полностью лежит нормативных запас угля, — сообщил Александр Кожин. — Выполнено благоустройство 980 кв.м. асфальтового покрытия — это 185% от плана, и отремонтировали 56 люков при плане 48. 

Сегодня из 516 многоквартирных жилых домов паспорта готовности к отопительному сезону получили только 5. Сдали паспорта на осмотр около 300 многоквартирных домов.

— Сейчас у нас находятся паспорта управляющих компаний «СКС», «Сибирский стандарт» и «Альтернатива», — комментирует Кожин.

На прошлой неделе в МУП КБУ завершилось пять проверок: Ростехнадзора, Роспотребнадзора, транспортная, метрологическая и налоговая.

Александр Кожин сообщил коллегам, что Новосибирск начнёт отопительный сезон с 20 сентября.

В Искитиме, как ранее сообщал сайт Бердск-онлайн, отопительный сезон начали с 11 сентября. К 14 сентября планируют уже подключить и жилфонд.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить