Пятница
29 марта
2024
  °C

В Бердске из-за аварии 100 частных домов остались без воды

В частный сектор направлена водовозка
МУП КБУ Бердска располагает лишь одной водовозкой которую направляют в обезвоженные из-за аварий районы
МУП КБУ Бердска располагает лишь одной водовозкой которую направляют в обезвоженные из-за аварий районы
В частный сектор направлена водовозка

Из-за скачка напряжения в электросетях, произошедшего около 23 часов во вторник, 17 марта, был зафиксирован гидроудар на НФС-1, находящейся на реке Бердь в Агролесе.

По словам начальника водопроводного хозяйства МУП «КБУ» Максима Медведева, в момент скачка напряжения в электросетях отключились насосы на НФС-1. Это привело к аварии на водопроводе.

Зафиксировано пять порывов водосетей, питающих частные дома на ул. 40 лет Октября, Добролюбова, Бородина и Сибирской. Подача питьевой воды прекращена всего в 100 частных домов.

Аварийная бригада «КБУ» работает в данное время на ул. Сибирской. По словам Медведева, на ликвидацию аварии брошены все силы. Но, как подчеркивает начальник отдела по связям с общественностью МУП «КБУ» Дмитрий Хасанов, ситуация усложняется тем, что колодцы на водосетях завалены толщей снега.

Организован подвоз воды. Как подчеркивает Максим Медведев, водовозка курсирует по указанным улицам в часы наибольшего водоразбора – в вечернее время. С 16:00 до 21:00 подвоз воды будет производиться до момента ликвидации аварии.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить