Суббота
27 апреля
2024
  °C

В Бердске начинается аварийный ремонт дорог

Коммунальщики просят запустить асфальтный завод
Ямы будут засыпать горячим асфальтом
Ямы будут засыпать горячим асфальтом
Коммунальщики просят запустить асфальтный завод

На этой неделе в нашем городе начнется аварийный ремонт дорожного полотна. Об этом сегодня, 20 марта, на еженедельной городской планерке рассказал начальник управления ЖКХ Владимир Захаров. По его словам, перепад температур от -20 градусов ночью до плюсовых днем «спасает в плане паводка», но на состояние дорог влияет не лучшим образом.

— Для асфальтобетонного покрытия ввиду его изношенности такое колебание температуры – вред. Асфальт рвется. Есть аварийные ямы. На этой неделе будем пытаться работать с подрядчиком, чтобы запустить асфальтобетонный завод: будем работать горячим асфальтом, — рассказал Владимир Захаров.
В прошлом году 1 апреля в Бердске с одобрения мэра Евгения Шестернина уже полным ходом шел ямочный ремонт дорог. Тогда Владимир Захаров пояснял, что укладка горячего асфальта в лужи является аварийным ремонтом, на который нет гарантий. Но это считается более эффективным, чем отсыпка ям на дорогах отсевом или иными материалами. «Заплатки» из горячего асфальта, уложенные в полные воды дорожные ямы, служат от недели до года. Это, со слов Захарова, позволяет выполнить требования ГИБДД об обеспечении безопасности дорожного движения до начала сезонных работ по ремонту дорог.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить