Четверг
28 марта
2024
  °C

В Бердске наградили лучших спасателей МЧС России

Вручены памятные знаки и почетные грамоты
Начальник ГУ МЧС по Новосибирской области Виктор Орлов поздравляет начальника бердского ПСО Николая Ярманова
Начальник ГУ МЧС по Новосибирской области Виктор Орлов поздравляет начальника бердского ПСО Николая Ярманова
Вручены памятные знаки и почетные грамоты

В Бердске Новосибирской области в торжественной обстановке состоялась церемония вручения наград лучшим сотрудникам Бердского поисково-спасательного отряда МЧС России. Мероприятие проводилось по случаю 25-летия Сибирского поисково-спасательного отряда, филиалом которого является отряд, базирующийся в городе Бердске. 

Начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области Виктор Орлов и мэр города Бердска Евгений Шестернин вручили 15 наград спасателям и коллективу Бердского поисково-спасательного отряда. Лучшие сотрудники отмечены памятными знаками, почетными грамотами и благодарственными письмами, сообщили в ГУ МЧС региона. 

В состав Бердского поисково-спасательного отряда входят 26 спасателей, которые выполняют задачи по оперативному реагированию на ЧС природного и техногенного характера.

В отряде организована круглосуточная смена: спасатели в любое время по первому звонку направляются на поиски и спасение людей. Здесь служат пять спасателей первого класса, 12 – второго, пять спасателей – третьего класса. С 2005 года и по настоящее время руководит коллективом Николай Ярманов. 

Подразделение оснащено современной техникой: высокопроходимыми автомобилями для доставки дежурной смены и спецоборудования к месту аварий, снегоболотоходами, катерами, квадроциклом и судном на воздушной подушке. 

Начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области поздравил бердских спасателей с 25-летием Сибирского поисково-спасательного отряда, поблагодарил за работу и отметил высокий профессионализм, пожелав удачи в профессиональной деятельности.

— Труд спасателя тяжел, опасен, но крайне необходим. Каждый день требует от вас максимальной концентрации, высочайшего личного мужества и отваги. Невзирая ни на какие сложности и опасности, спасатели Бердского поисково-спасательного отряда в любое время готовы оказать профессиональную помощь. Пусть ваш коллектив всегда отличается высокой мобильностью, собранностью и эффективностью в службе, а каждый сотрудник – высоким профессионализмом, ответственностью и надежностью, — сказал Виктор Орлов.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить