Пятница
19 апреля
2024
  °C

В Бердске назначен новый начальник отдела ЗАГС

Ольга Воинцева выиграла конкурс на замещение вакантной должности
Воинцева Ольга Павловна, начальник отдела ЗАГС Бердска
Воинцева Ольга Павловна, начальник отдела ЗАГС Бердска
Ольга Воинцева выиграла конкурс на замещение вакантной должности

С 30 августа 2022 года бердский отдел ЗАГС возглавляет Ольга Воинцева, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на управление по делам ЗАГС Новосибирской области.

Ольга Павловна находилась в кадровом резерве и выиграла областной конкурс на замещение должности руководителя. В структуре управления по делам ЗАГС региона Воинцева работала с 2007  года.  В бердском ЗАГСе – с 2015-го.

Строительство нового городского ЗАГСа, о котором много говорят местные власти, и которое продиктовано современными реалиями и ростом численности населения, станет в перспективе одним из больших проектов, связанным с деятельностью нового назначенца. Но пока, как говорит сама Ольга Воинцева, перед ней эту задачу управление по делам ЗАГС региона не ставило.

Ранее Бердск-Онлайн сообщал, что мэр Бердска Евгений Шестернин распорядился подготовить техническое задание для проектных работ для будущего здания бердского Дворца бракосочетаний. Строить здание намерен муниципалитет, а управление по делам ЗАГС возьмет его в аренду, пояснил Шестернин сайту Бердск-Онлайн. Мэр считает, что отличным местом смогла бы стать площадка за кинотеатром «Орион», но ее фактическую пригодность под строительство еще определят.  

Напомним, прежний начальник отдела ЗАГС Бердска Лариса Крокус уволилась этим летом — после более чем семи лет работы. До этого 30 лет подряд ЗАГС в Бердске возглавляла Светлана Баранова.

Бердск – второй по численности город в Новосибирской области.

Ранее Бердск-Онлайн сообщил л том, что конкурс на замещение вакантной должности директора ОДМ выиграл Иван Ольков, а отдел физкультуры и спорта возглавил Дмитрий Князев. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить