2024

В Бердске назвали лучших легкоатлетов среди школьников

В Победной эстафете приняли участие все школы города
Школьники состязались за первое место

Школьники Бердска весело провели время на площади Горького. Как сообщает Бердск-Онлайн со ссылкой на ОФКиС Бердска,  «Легкоатлетическая эстафета посвященная 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг» состоялась 5 мая.

В Победной эстафете приняли участие все школы города. Соревнование состояла из трех забегов: ученики младшей возрастной категории  — 5 и 6 классы, средней возрастной категории  — 7,8 и 9 классы, старшей возрастной категории – 10 и 11 классы.

В каждом забеге приняли участие по 16 учеников – 8 мальчиков и 8 девочек.

Среди участников младшей возрастной категории быстрее всех дистанцию в 60 метров пробежали ученики средней школы  №8.

Второе место заняли их сверстники со школы №5 и третьими стали воспитанники лицея №6.

Во втором этапе первое место заняли ученики школы №1, вторыми финишировали ученики школы №3, третьими –  бегуны школы №2.

Самыми зрелищными стали забеги среди учеников старших классов. Борьба между участниками этого забега была напряженной. Победителя определили с помощью фотофиниша, по результатам которого первое место и золотые медали завоевала школы  №1, вторыми финишировали воспитанники лицея№7, бронза у команды школы №8.

Победителей и призеров соревнований наградили медалями, грамотами и кубками.