Вторник
16 апреля
2024
  °C

В Бердске о «расправе» над мэром и его замом расскажет КПРФ

24 марта коммунисты проводят митинг на площади Горького
КПРФ в Бердске проводит митинг в защиту Потапова и Мухамедова
КПРФ в Бердске проводит митинг в защиту Потапова и Мухамедова
24 марта коммунисты проводят митинг на площади Горького

Во вторник, 24 марта, в 17:00 на площади Горького в Бердске члены КПРФ проводят митинг в поддержку арестованных и находящихся под судом членов компартии — мэра Бердска  Ильи Потапова и  его бывшего первого зама Владимира  Мухамедова.

Заявлено участие 300 человек, в том числе, по словам первого секретаря горкома партии Сергея Бессонова, члены КПРФ из новосибирского Академгородка. Также планируется участие депутатов Заксобрания Новосибирской области от фракции КПРФ.

Митинг проводится за двое суток до судебного заседания, в котором обвиненному во взятке в особо крупном размере и иных коррупционных преступлениях Илье Потапову предоставят последнее слово и, вероятно, уже начнут оглашать приговор.

 «Власть готовит очередную расправу», – заявляют сегодня бердские коммунисты, подчеркивая, что сроки тюремного заключения, которые требует гособвинение для Потапова и Мухамедова, по их мнению, являются неоправданно высокими.

— За что 12 лет колонии и 250 млн рублей штрафа? – спрашивают коммунисты. – Даже за убийство меньше дают.

Напомним, гособвинитель просит суд направить Илью Потапова в колонию строгого режима сроком на 12 лет и оштрафовать его на 250 млн рублей. Для Мухамедова – 10,5 лет колонии строгого режима и 220 млн рублей штрафа.

В открытом письме, распространяемом членами КПРФ по Бердску, указано на противоречия в показаниях свидетелей обвинения и отсутствие прямых доказательств вины Потапова и Мухамедова. Также коммунисты усомнились в достоверности видеозаписи получения Потаповым взятки.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить