Пятница
29 марта
2024
  °C

В Бердске объявили осеннюю амнистию по пене за коммуналку

Погасите все долги до 25 сентября, и вам полностью спишут пеню!
Фото experto24.ru
Фото experto24.ru
Погасите все долги до 25 сентября, и вам полностью спишут пеню!

Главное бердское ресурсоснабжающее предприятие МУП «Комбинат бытовых услуг» совместно с агентом по взысканию коммунальных платежей объявили о проведении осенней амнистии по пене для должников.

Всем жителям Бердска, кто в период с 1 по 25 сентября текущего года погасит всю сумму задолженности по услугам теплоснабжение, водоснабжение и водоотведение, аннулируют ранее начисленную пеню за долги. Акция единовременная – долги нужно погасить в период с 1 по 25 сентября, и тогда в срок до 1 октября пеня будет списана автоматически.

Совместную акцию «КБУ» и «Новосибирскэнерносбыт» проводят впервые. Ранее, в 2010 году, «КБУ» успешно проводил такую же акцию при поддержке управляющих компаний Бердска.

— Акция направлена на стимулирование должников к оплате накопленной задолженности за коммунальные услуги, — пояснил сайту Бердск-онлайн начальник отдела по связям с общественностью МУП «КБУ» Дмитрий Хасанов. – Она направлена, в первую очередь, на поддержку социально незащищенных слоев населения.

Хасанов также сообщил, что все потребители коммунальных услуг получат СМС-уведомления об этой акции. На сегодня суммарный долг населения перед МУП «КБУ» составляет 324 млн рублей.

Внести оплату за коммунальные услуги можно в кассах «Новосибирскэнергосбыт» и кассах РКЦ СКС. Подробности можно уточнить в «Новосибирскэнергосбыте» по телефонам (38341)  2-01-01, 2-03-17.

Справка Бердск-онлайн

Новый порядок начисления пени за долги по коммунальным услугам введен с 1 января 2016 года. Пеня начисляется в случае нарушения срока внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги или внесения платы не в полном объеме. Начисление пени  производится в случае просрочки платежей в следующих размерах: начиная с 31 дня просрочки  по 90 день просрочки в размере 1/300 ставки рефинансирования; с 91 дня должнику начисляются пени в повышенном размере — 1/130 ставки рефинансирования.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить