Пятница
19 апреля
2024
  °C

В Бердске отмечают декаду инвалидов

Для людей с ограниченными возможностями мероприятия продлятся до 9 декабря
04.12.2014 13:46
Фото crimeavector.com.ua
Фото crimeavector.com.ua
Для людей с ограниченными возможностями мероприятия продлятся до 9 декабря

К проблемам людей с ограниченными возможностями в международный день инвалидов, отмечаемый 3 декабря, привлекается особое внимание. Они – люди со слабым слухом, в инвалидных креслах, плоховидящие — такие же как мы. Среди них есть и взрослые, и энергичные дети, и устремленные в будущее подростки, и художники, и даже спортсмены! И полноценным людям очень важно понимать это и считать инвалидов полноправными членами общества.

Поддержка инвалидов — одно из приоритетных направлений социальной политики Бердска. Специалисты помогают им полноценно участвовать в культурной, общественной и спортивной жизни города. Как сообщает пресс-центр мэрии, руководство города приглашает предприятия и учреждения Бердска, представителей общественных организаций и жителей поучаствовать в мероприятиях, посвященных международному Дню инвалидов.

В Бердске проводится декада инвалидов. 3 декабря в «Клубе здорового человека» прошел детский спортивно-развлекательный праздник.  4 декабря работала единая городская телефонная «Горячая линия» по вопросам поддержки инвалидов.

6 декабряв 12:00 в ДК «Родина» пройдет городское мероприятие, посвященное международному  Дню инвалидов. В программе гала-концерт фестиваля «Без границ», концерт государственного ансамбля песни и танца «Чалдоны».

9 декабря с 13:00 в центре социальной помощи семье и детям «Юнона» будет работать «Социальная гостиная». Прием проведут специалисты ЖКХ, управления образования, центральной городской больницы, отдела пособий и социальных выплат, фонда социального страхования, комплексного центра социального обслуживания, отдела физкультуры и спорта, отдела социального обслуживания населения, нейро-ортопедического центра «Ортос», пенсионного фонда.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить