Пятница
19 апреля
2024
  °C

В Бердске подведены итоги областного конкурса юных дизайнеров одежды

Победительницей стала Лиза Гекк
Коллекция «По следам Алисы в стране чудес» - победитель
Коллекция «По следам Алисы в стране чудес» - победитель
Победительницей стала Лиза Гекк

49-й конкурс молодых дизайнеров одежды, обуви и аксессуаров завершился в Бердске. В этот раз он проводился в онлайн-формате.

Раз в полгода мероприятие проводится для выявления талантливой молодежи в области разработки и создания одежды, обуви и аксессуаров, привлечения внимания молодежи к российским товарам, эстетического воспитания подрастающего поколения, популяризации швейного дела.

Областной конкурс объединил детей и подростков в возрасте от 4 до 18 лет, которые получают базовые основы таких профессий, как модельер, конструктор, дизайнер, технолог по изготовлению швейных изделий, швея, художник. Дети разрабатывают модели от эскиза до готового изделия или коллекции, после чего проводится фотосессия.

Победительницей 49-го конкурса молодых дизайнеров одежды, обуви и аксессуаров стала Лиза Гекк. Она представила коллекцию «По следам Алисы в стране чудес» с использованием люневильской вышивки и золотного шитья — таким навыкам юный дизайнер обучилась на курсах Ярославской вышивальной фабрики, сообщили сайту Бердск-Онлайн в минпромторге региона.

С 2019 года Российским государственным университетом им. А.Н. Косыгина (Москва) конкурсам бердской школы дизайна «Меланж» присвоен статус региональной олимпиады по технологии, что дает участникам дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в НТИ (филиал) РГУ им. Косыгина (Новосибирск), РГУ им. Косыгина (Москва).

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить