Среда
24 апреля
2024
  °C

В Бердске проведена акция «Детское кресло»

Родителей-нарушителей заставили смотреть фильм о последствиях нарушения ПДД
Безответственных водителей оштрафовали
Безответственных водителей оштрафовали
Родителей-нарушителей заставили смотреть фильм о последствиях нарушения ПДД

Сотрудниками Госавтоинспекции Бердска проведено профилактическое мероприятие по обеспечению безопасности детей, перевозимых в личном автотранспорте.

Цель акции — популяризация использования детских удерживающих устройств и недопущение фактов перевозки несовершеннолетних без использования специально адаптированных ремней безопасности и автокресел.

С  утра сотрудники ГИБДД несли дежурство у детских дошкольных учреждений и следили за тем, как родители-водители перевозят в автотранспорте своих детей. Было проверено 18 транспортных средств и выявлено 9 фактов перевозки детей без специальных удерживающих устройств.

В отношении безответственных водителей, которые пренебрегают жизнью и здоровьем своих детей, перевозя их без соблюдения необходимых мер безопасности, были вынесены постановления об административном правонарушении.

В ходе проведения акции инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Виктория Владимировна Белькова провела профилактические беседы с водителями-родителями, разъяснив необходимость использования детских автокресел и ремней безопасности.

Также в период акции  водителям-родителям, нарушившим правила перевозки детей, был продемонстрирован документальный фильм по ПДД, основанный на реальных событиях. Просмотр фильма заставил нарушителей задуматься о ценности жизни и здоровья своих детей.

Таблица соотношения веса и возраста ребенка для правильного выбора автокресла

Уважаемые родители, для того, чтобы вам было легче выбрать нужную группу детского автокресла, приводим таблицу приблизительного соотношения веса и роста ребенка в зависимости от его возраста.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить