Пятница
19 апреля
2024
  °C

В Бердске проверят состояние подъездных козырьков

Внепланово проверят придомовые территории управляющих компаний Бердска
В особенно опасном состоянии находятся подъездные козырьки
В особенно опасном состоянии находятся подъездные козырьки
Внепланово проверят придомовые территории управляющих компаний Бердска

Начальник отдела энергетики и ЖКХ мэрии Бердска Татьяна Золотухина сегодня, 26 июля, предупредила директоров управляющих компаний города о внеплановых проверках. В рамках рейдовых осмотров могут быть выявлены нарушения содержания имущества, придомовой территории, освещения и другие.

В особенно опасном состоянии, со слов Золотухиной, находятся подъездные козырьки.

Директора УК Бердска не довольны внеплановыми проверками и считают, что вопрос нужно решать в первую очередь с жильцами, которые не хотят платить за ремонт козырьков.

— Лето — это тот самый момент, когда нужно фиксировать и ремонтировать козырьки, — сказала Татьяна Золотухина. — Никому не нравятся проверки, но мы должны обеспечить безопасность жильцам.

Внеплановые проверки раньше происходили по распоряжению, а сейчас, согласно Федеральному закону №294, руководитель по жилищному контролю на территории Бердска Татьяна Золотухина может с распоряжения Главы города проверить нарушения. Рейды начнутся сразу после того, как отдел ЖКХ проанализирует акты весенных осмотров. 

— Мы всё информацию систематизируем и начнём работу, — уточнила Золотухина. — Раньше у управляющих компаний был график, они знали, когда будет проверка, а теперь мы можем приехать в любой момент.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить