Четверг
28 марта
2024
  °C

В Бердске разыскивают лучшего чтеца, чтобы вручить ему приз

Заявки на участие уже принимают!
27.01.2019 16:13
Автор: Редактор
Чемпионат по чтению вслух «Открой рот» пройдет в Бердске
Чемпионат по чтению вслух «Открой рот» пройдет в Бердске
Заявки на участие уже принимают!

В Бердске выберут лучшего чтеца в рамках Чемпионата по чтению вслух на русском языке «Открой рот», который пройдет в преддверии Литературного фестиваля «День книги».

Отборочный тур назначен на 2 февраля в 19:00 во Дворце культуры «Родина» (в кафе). Победитель посоревнуется с другими участниками от Владивостока до Лондона за право стать чемпионом и получить свой главный приз летом в Москве. Мероприятие 18+.

По правилам чемпионата, участники в неформальной обстановке читают вслух без подготовки выбранные организаторами тексты, жюри оценивает технику и артистизм чтения, а победитель получает в подарок приз от партнера Чемпионата — издательства Ad Marginem. Подготовиться заранее практически невозможно, выбор книги для прочтения вслух – лотерея. Интрига сохраняется до самого конца.

В сезоне 2018-2019 этапы Чемпионата пройдут более чем в 200 городах России, в Париже, Страсбурге, Лондоне и др. Финал Чемпионата состоится летом 2019 года в Москве. 

Издательство Ad Marginem в этом сезоне — главный партнер Чемпионата. Все победители в своих городах получают в подарок книги от издательства. «Октава» — официальный микрофон Чемпионата по чтению вслух на русском языке «Открой Рот». Партнерами чемпионата выступают Национальная литературная премия «Большая книга» и Литературная премия «Лицей». В финальных раундах читчики прочитают произведения номинантов этих премий. 

Заявки на участие принимаются на сайте  http://www.biblioring.ru/join.

О Чемпионате по чтению вслух на русском языке «Открой рот»

Чемпионат по чтению вслух «Открой рот» существует с 2011 года. С сезона 2018-2019 «Открой Рот» проходит в Страсбурге, Париже и Лондоне и других странах ближнего и дальнего зарубежья. 

Судьями отборочных туров и финалов Чемпионата в разное время были телеведущие Владимир Познер и Фекла Толстая, посол Великобритании в Москве Лори Бристоу, писатели Борис Акунин, Александр Снегирев, Андрей Аствацатуров, Александр Цыпкин, поэты Всеволод Емелин и Андрей Родионов, кинорежиссер Борис Хлебников, артисты Екатерина Шпица и Евгений Сытый, журналист Олег Кашин, издатели Ирина Прохорова, Борис Куприянов, Михаил Котомин и многие другие.

Об издательстве Ad Marginem

Ad Marginem Press — независимое частное издательство, основанное в 1993 году. Название Ad Marginem переводится как «по краям» (лат.), что отражает концепцию издательства. История Ad Marginem начиналась с первых переводов на русский язык текстов Мишеля Фуко, Жака Деррида, Жиля Делёза, Мартина Хайдеггера и др. Затем стали издавать современную русскую и зарубежную литературу (Владимир Сорокин, Михаил Елизаров, Эдуард Лимонов, Кристиан Крахт, Джонатан Литтелл и др.). Последние несколько лет издательство специализируется на издании зарубежных non-fiction текстов об актуальных проблемах современного искусства и теории культуры (Сьюзен Сонтаг, Вальтер Беньямин, Энди Уорхол, Том Маккарти, Джон Бёрджер, Ханс Ульрих Обрист и др.).

О ПАО «Октава»

ПАО «Октава» — лидер по производству студийных микрофонов, телефонных и микрофонных капсюлей, гарнитур, слуховых аппаратов. Тульский завод «Октава» обладает многолетним опытом и занимает лидирующие позиции в области разработки и освоения акустической техники в России. Изделия тульского производства работают в звукозаписывающих студиях Англии и США, Германии и далекой Австралии.

Микрофонами тульского производства пользуются мировые звезды — Marylin Manson, Sting, Iron Maiden, Radiohead и другие.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить