Вторник
23 апреля
2024
  °C

В Бердске школьный автобус будет возить дорожных рабочих

Всего три бердские школы имеют свои автобусы
Школьные автобусы. Фото из архива Бердск-онлайн
Школьные автобусы. Фото из архива Бердск-онлайн
Всего три бердские школы имеют свои автобусы

В Бердске «состарившийся» школьный автобус КАВЗ 2005 года выпуска с баланса лицея №7 передают в «Центр муниципальных услуг». Глава города Евгений Шестернин 7 июня подписал постановление о передаче транспортного средства.

По жестким требованиям ГИБДД для перевозки детей не могут быть использованы автобусы, у которых  истек 10-летний срок эксплуатации. Поэтому директор лицея №7 Татьяна Смирнова и обратилась к городским властям с просьбой забрать автобус, содержать который на балансе школе теперь не имеет смысла. Перевозить лицеистов теперь будут на ПАЗике, пять лет назад подаренном учебному заведению областным правительством.

Специалист отдела по управлению муниципальным имуществом Ольга Алексеева рассказала сайту Бердск-онлайн, что в Бердске всего три школы имеют автобусы для перевозки детей. Это школа №1, лицей №7 и шахматная школа «Маэстро». Но у шахматистов, как сообщила Алексеева, автобус скоро будет списан.

В «Центре муниципальных услуг» «состарившемуся» для перевозки детей, но достаточно хорошему для других целей автобусу очень рады. Замдиректора МБУ «ЦМУ» Максим Совбанов рассказал, что на этом транспортном средстве будут перевозить рабочих. С дороги наконец-то снимут «четырехколесную рухлядь», на которой дорожных рабочих возят на объекты.

Подлежащий передаче в МБУ «ЦМУ» автобус оценен в 656 тыс. 741 рубль, он является муниципальным имуществом. Директору «Центра муниципальных услуг» Бердска  Игорю Сысоеву поручено принять автобус в оперативное управление и обеспечить его содержание и эффективное использование.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить