Среда
24 апреля
2024
  °C

В Бердске состоялся 8-й тур кубка Амира Гареева

01.01.2014 00:00
Автор:

Победители лыжных гонокУчаствовали лыжники-любители из Бердска и Новосибирска

 

 

 

2 марта 2014 года на стартовой поляне лыжной базы «Метелица» лыжники-любители муниципального общественного объединения «Любительский лыжный клуб «Метелица» из Бердска и Новосибирска соревновались в «Возрастной гонке на выбывание» в рамках 8-го тура соревнований «Кубка Амира Гареева» сезона 2013/2014 годов.
На первом этапе все участники преодолевали с раздельного старта дистанцию 1,7 км, так называемые квалификацию или пролог.
Самыми быстрыми в квалификации (прологе) оказались Михаил Едапин – 4 мин 09 сек, Владимир Горохов – 4 мин 18 сек и Владимир Бавыкин – 4 мин 21 сек.
Места, занятые участниками в квалификации (прологе), определялись по сумму чистого времени участника на дистанции и времени возрастного гандикапа, рассчитанного по системе возрастных коэффициентов Спиридонова.
В соответствии с занятыми местами участники разбивались на 4 четвертьфинальные группы. Далее проводились четвертьфинальные и полуфинальные забеги на дистанцию 1.7 км, в которых участники стартовали с учетом возрастного гандикапа (чем старше участник, тем раньше он уходил на дистанцию), а три первых по финишу участника проходили в следующий круг соревнований.
В финальном забеге первыми на финише были Владимир Бавыкин, Вадим Бобылев и Владимир Горохов.
Михаил Едапин, показавший лучшее время в квалификации (прологе), финишировал только на четвертом месте. Причиной этого очевидно послужило то, что сегодня, в 9 часов, он уже стартовал в составе сборной эстафетной команды Новосибирской области в «Первенстве Сибири» на НБК и стал бронзовым призером этих соревнований.
Лучшие результаты среди женщин показали Светлана Бобылева, Наталия Бельтикова и Тамара Головина.
Все участники финального забега и лучшие женщины были награждены ценными подарками и грамотами от президента федерации лыжных гонок города Бердска мастера спорта СССР по лыжным гонкам Амира Гареева.
Следующий, 9-ый тур соревнований «Кубка Амира Гареева» намечен на 10 марта 2014 года.
В программе тура – «Эстафета Поколений» (3х4,4 км) для сборных команд возрастных групп.

 

{jcomments off}

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить