Пятница
29 марта
2024
  °C

В Бердске спасатели МЧС продемонстрируют новую технику и обмундирование

Пройдет смотр готовности спасательных сил Новосибирской области к купальному сезону
Фото © Галины Жильцовой из архива Бердск-онлайн
Фото © Галины Жильцовой из архива Бердск-онлайн
Пройдет смотр готовности спасательных сил Новосибирской области к купальному сезону

В пятницу, 26 мая, в 15:30 часов на территории Речкуновской зоны отдыха возле курорт-отеля «Сосновка» состоится смотр готовности спасательных сил Новосибирской области к купальному сезону 2017 года.

Спасатели МЧС покажут новинки для работы на воде: квадроцикл, аэросани-амфибию «Патруль», лодки «Вельбот» и «Солар», водолазные гидрокомбенизоны и специальные гидрокостюмы для работы в воде.

Техническое оснащение аварийно-спасательной службы региона в этом году существенно улучшено правительством Новосибирской области.

В смотре примут участие 45 человек, в том числе Бердский поисково-спасательный отряд. Будут представлены 12 единиц колесной техники, 15 лодок и катеров, которые будут патрулировать акватории и прибрежные зоны.

Проверку пройдут специалисты пяти подразделений: Сибирского спасательного центра МЧС России, Бердского поисково-спасательного отряда МЧС России, Центра ГИМС МЧС России, муниципальной и областной аварийно-спасательных служб.   

В ходе смотра начальник ГУ МЧС Владимир Орлов и руководитель ГИМС Новосибирской области Владимир Подуздиков проверят укомплектованность спасательных подразделений плавательными средствами, спасательным снаряжением и имуществом, и их готовность к выполнению возложенных задач. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить