Пятница
26 апреля
2024
  °C

В Бердске укладывают «полицейских» у школ и детсадов

Обустройство безопасных подходов завершат 15 августа
Делают лежачих «полицейских» у детсада №24 «Пчелка» на ул. Кирова
Делают лежачих «полицейских» у детсада №24 «Пчелка» на ул. Кирова
Обустройство безопасных подходов завершат 15 августа

Исполнять муниципальный заказ по обустройству подходов к детсадам и школам дорожным строителям в Бердске очень мешает автотранспорт. Об этом сайту Бердск-онлайн 2 августа сообщил мастер новосибирской строительной компании «Еврохрос».

— Видите – дорожные знаки выставлены, а машины едут ребятам чуть ли не по ногам, — говорит он, показывая на проезжающие по ул. Кирова маршрутку, следом за которой – несколько легковушек.

С особой осторожностью дорожные рабочие вырезают фрезой фрагменты асфальта  у детсада №24 «Пчелка» на ул. Кирова. Совсем скоро здесь появятся лежачие «полицейские», которых прежде не было.

Директор ООО «Еврохрос» Карен Нахапетян пояснил, что его организация выиграла муниципальный контракт на обустройство подходов и пешеходных переходов вблизи школ и детских садов в Бердске. Заказчиком является городское управление ЖКХ.

К 15 августа, со слов подрядчика, будет сделано 15 комплектов «полицейских» там, где их никогда не было, либо они пришли в негодность. Кроме того, поставят 3 светофорных объекта. Согласно конкурсной документации, работы с 31 июля проводятся у бердских школ №№1-9 и у детсадов №4, 8, 9, 19, 22 и 24.

Стоимость контракта, со слов Карена Нахапетяна, составляет 2,5 млн рублей. 

В 2015 году эта фирма уже работала в Бердске. Но тогда выполняла заказ по строительству тротуара вдоль бердского участка федеральной трассы М-52.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить