Четверг
18 апреля
2024
  °C

В Бердске успешно идет акция «Сладкий Новый год» для больных туберкулезом детей

По призыву журналистов бердчане несут деткам сладости
Участник акции «Сладкий Новый год» для больных деток - Ваня,7,5 лет
Участник акции «Сладкий Новый год» для больных деток - Ваня,7,5 лет
По призыву журналистов бердчане несут деткам сладости

Ура! Акция «Сладкий Новый год», третий год подряд объявляемая по призыву журналистов Бердска для маленьких пациентов филиала №2 новосибирской областной туберкулезной больницы, идет полным ходом. В больнице находятся 120 детей. И уже сейчас появилась уверенность – каждому из них Дед Мороз подарит кулек сладостей от жителей Бердска!

После публикации нашей новости о том, что оставшиеся до новогодних утренников дни тают, а сладкие подарки детишкам еще не собраны, неравнодушные бердчане активно начали вносить свой вклад в общее благое дело. 

Первой конфеты в этом году принесла  Анастасия Клишина.

Потом пришли молодые и красивые Прохор и Кристина. Они купили себе мандарины, а деткам – конфеты, и принесли в редакцию газеты «Свидетель» (именно там наш единый пункт сбора подарков — на ул. Ленина, 40). Девочки в «Свидетеле» сказали им, что они первые. Но Прохор и Кристина уже прочитали, что Анастасия Клишина их опередила. Посмеялись все вместе. Они хотели и мандарины отдать, но детишкам в больнице цитрусовые нельзя.

Затем пришел совершенно чудесный мальчик Ваня в возрасте 7,5 лет. Он вместе с конфетами передал больным туберкулезом детям свои пожелания: «Чтобы детки не болели и улыбались!». 

Наши дарители: Рыжков  Алексей Васильевич,  Южа и друзья (так они представились) — огромный пакет конфет, Юлия Дорогих, Светлана Атланова, Варвара Дейчули (11 месяцев) — мама не захотела назваться, Лариса — два огромных мешка, Оля и Лиза (дочка), 4-летняя Лера, Иван. Список далеко не полон, представлялись не все.

Не может сама зайти, и поэтому скинула нам на карту 500 рублей на покупку необходимого Виктория Нечепуренко.

Упаковки (пакетики и ленточки — как в прошлом году) — привез Вячеслав. 

Проведет благотворительный бесплатный праздник детская игровая студия «Облака». Цель мероприятия —  помочь собрать сладкие подарки для детей из туберкулезной больницы. Вас и ваших деток ждет  игровая программа с аниматорами; выступление дрессированной собачки; игротека для всех деток после праздника. Организатор мероприятия Зинаида Бессонова сообщает, что количество мест на празднике ограничено, поэтому ведется предварительная запись по тел. 8-909-534-72-84. Состоится благотворительный праздник в воскресенье, 4 декабря, в 14:00 часов  в игровой студия «Облака», находящейся на третьем этаже ТЦ «Универмаг» в Бердске. Приходите и в качестве входного билета приносите новогодние кульки со сладостями.

Конфет уже набралась объемная куча. Пока они еще лежат на подоконнике в редакции. Как только мы поймем, что подарков достаточно, сразу вам сообщим и начнем собственноручно расфасовывать сладости на праздничные кульки. 

Если получится, что наберем больше, чем необходимо (больше 120 штук), то найдем еще нуждающихся и передадим им. В прошлом году 43 кулька сладостей мы передали детям-сиротам в политехнический колледж и в центр «Юнона».

Новый год будет сладким у детей! Спасибо! Три тысячи раз — спасибо вам, самые лучшие люди Бердска!

Туберкулез давно перестал быть болезнью нищих и социально незащищенных людей. Однако среди пациентов больницы есть, в том числе, дети из неблагополучных семей.  А к некоторым родители не смогут приехать из далеких деревень. Поэтому большинство ребятишек встретят праздник в больничных стенах. И именно Бердск и его прекрасные жители стали шефами этого медцентра. Мы с вами вместе дарим деткам радость от встречи с новогодним волшебством! 

Что нужно и можно?

Нужно 120 готовых сладких новогодних подарков – это примерно 60 кг конфет. Не обязательно покупать готовый подарок, можно принести конфеты россыпью, мы скомплектуем их в кульки. Две-три сотни рублей из семейного бюджета, выделенные на детский смех и счастливые детские глаза, — это ведь того стоит?!

Куда обращаться?

Основной точкой сбора подарков, как и в прошлые годы, является редакция газеты «Свидетель» по адресу: г. Бердск, ул. Ленина, 40. Вас там ждут с 9:00 до 18:00 часов (кроме субботы и воскресенья). Напоминаем, что в среду в редакцию «Свидетеля»  можно приносить подарки хоть до полуночи — идет верстка газеты, и народ там будет.  

Внимание!

Пожалуйста, обращайте внимание на срок годности сладостей. Также не стоит приносить пастилу и зефир — они не сохранятся в тёплом помещении до конца месяца. 

Как это будет?

Журналисты всегда отчитываются о каждом этапе акции. Мы напишем имена всех дарителей, кто пожелает назвать себя. Опубликуем фотоотчет — как мы собственноручно комплектуем подарки.

Затем к дате утренников подаренные Бердском сладости в больницу доставит волонтер из Новосибирска Вячеслав Останин или житель Бердска Владимир Карташов. Кто-то из журналистов обязательно будет сопровождать волонтеров.

Акцию «Сладкий Новый год» для больных туберкулезом  детей проводят интернет-порталы «Бердск онлайн», «Город Бердск» и газета «Свидетель».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить