Вторник
19 марта
2024
  °C

В Бердске выберут Учителя года-2020

Конкурс стартует 23 января
Участники конкурса Учитель года-2019
Участники конкурса Учитель года-2019
Конкурс стартует 23 января

Всероссийский конкурс «Учитель года» традиционно проводится ежегодно уже четверть века. С 23 января по 6 марта в Бердске будет проходить муниципальный этап конкурса профессионального мастерства. Торжественная церемония открытия конкурса состоится в лицее № 6 23 января в 15.00. Место открытия конкурса выбрано не случайно, ведь победителем муниципального этапа конкурса Учитель года-2019 стал учитель химии именно из этого учебного заведения – Евгений Кривоногов. В прошлом году, напомним, за право называться лучшим в своей профессии сражались восемь педагогов — три учителя иностранного языка, два учителя музыки, химик и физик.

В день открытия по традиции конкурсанты нынешнего года представят свои визитки-презентации. Затем в течение месяца участники конкурса будут показывать свое мастерство: им предстоит дать открытый урок, методический семинар, интернет-сайт, умение проводить беседы с родителями и детьми, а также вести дискуссию на заданную тему.

Как сообщили в пресс-центре администрации города, цель конкурса – повышение значимости и престижа профессии педагога, общественного и профессионального статуса педагогических работников и образовательных организаций, которые они представляют.

Конкурс проходит в три этапа: муниципальный, областной, федеральный. Победитель Конкурса представит город Бердск на областном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2020» (апрель 2020).

Администрацией города предусмотрены гранты победителю и призерам муниципального этапа конкурса.

 Кроме того, в городе будет выбран и лучший воспитатель – с 20 января до 5 марта в дошкольных учреждениях Бердска будет организован конкурс Воспитатель года-2020. В прошлом году лучшим воспитателем стала Татьяна Орлова.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить