Четверг
18 апреля
2024
  °C

В чём опасность BlaBlaCar пассажирам Новосибирской области расскажут госавтоинспекторы

У водителей же, берущих попутчиков, проверят документы и исправность авто
Отправляться в путешествие со случайными знакомыми может быть небезопасно
Отправляться в путешествие со случайными знакомыми может быть небезопасно
У водителей же, берущих попутчиков, проверят документы и исправность авто

В Новосибирской области ГИБДД  проводит профилактические мероприятия с пользователями сервисов поиска попутчиков, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на пресс-службу областной госавтоинспекции.

После смертельного ДТП произошедшего 15 марта  на улице Большевистская, где водитель минивэна не справился с управлением и совершил наезд на припаркованный у края проезжей части автомобиль КамАЗ с полуприцепом, в результате чего четыре человека  получили травмы различной степени тяжести, а трое — 62-летняя женщина и мужчины 34 и 54 лет – погибли на месте.

В результате разбирательств было установлено, что всех пассажиров объединил онлайн-сервис поиска попутчиков.

– Многие путешественники предпочитают пользоваться мобильными приложениями по поиску попутчиков, чтобы быстро и недорого добраться до точки назначения. Однако не все пассажиры задумываются о том, насколько безопасны такие поездки: у водителя нет лицензии на перевозку пассажиров, его транспортное средство не прошло техосмотр — чего можно ожидать от такого путешествия? К тому же, опыт самого водителя и его состояние на момент поездки также находятся под вопросом. Поэтому основная цель сотрудников госавтоинспекции предупредить и уберечь пассажиров от несчастных случаев при перевозках, – говорят в пресс-службе ведомства.

При проведении мероприятий сотрудники ГИБДД проверяют техническое состояние транспортных средств, наличие необходимых документов, а с пассажирами проводят профилактические беседы.

Госавтоинспекция города Новосибирска напоминает, что такие поездки могут быть опасными и рекомендует не экономить на поездках и пользоваться легальными перевозчиками с целью обеспечения собственной безопасности.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить