Пятница
19 апреля
2024
  °C

В день 15-летия «ЕР» в Бердске лидером единороссов избран спикер горсовета Бадьин

Глава Бердска Шестернин вошел в состав политсовета партии
Отчетно-выборная конференция Единой России в Бердске
Отчетно-выборная конференция Единой России в Бердске
Глава Бердска Шестернин вошел в состав политсовета партии

В день 15-летнего юбилея политической партии «Единая Россия» 1 декабря 2016 года в Бердске прошла отчетно-выборная конференция местного отделения «ЕР».

На заседание приехали секретарь  Новосибирского регионального отделения «ЕР», заместитель председателя Заксобрания Новосибирской области Валерий Ильенко, депутаты Заксобрания от Бердска Зоя Родина и Борис Прилепский, глава Бердска – новосибирский единоросс Евгений Шестернин.

Лидер первички Андрей Пилько отчитался перед делегатами конференции о своей работе за четыре года, которые он официально руководил отделением. Отметил, что в Бердске на сегодня существует 48 первичек, а всего в местном отделении партии «Единая Россия» насчитывается 902 члена.

Слагая полномочия секретаря местного отделения «ЕР», Андрей Пилько привел данные о том, как Бердск голосовал  на выборах губернатора, депутатов Заксобрания. И подвел итоги ставших успешными для единороссов выборов  в бердский горсовет. В бердском горсовете из 33-х депутатов — 25 единороссов. Они обсуждают решения, голосуют консолидировано, сказал Пилько.

— Считаю наиболее важным в работе нашего местного политсовета – партийное строительство и работу с молодежью. Молодежи нужна партийная поддержка, — отметил Андрей Пилько, подчеркнув, что, по его мнению, это успешно удается, ведь в составе горсовета Бердска теперь четыре молодых члена «ЕР».

Поблагодарив всех за поддержку, Андрей Пилько поздравил партийцев с 15-летием партии власти. 

Депутат Заксобрания Новосибирской области Зоя Родина сказала, что бердской «Единой России» нужно больше заниматься пропагандой. Это даст больше соратников и единомышленников.

— У местного отделения впереди лучезарное будущее – у нас много активных молодых людей, — резюмировала Родина.

Новый состав горсовета депутатов Бердска лучше прежнего, — так сказал спикер горсовета Валерий Бадьин. Он также считает, что комитеты горсовета расставлены значительно лучше и работоспособнее. 

А глава Бердска Евгений Шестернин упрекнул партийцев в недостаточной популяризации заслуг «Единой России». Привел в пример детский мобильный автогородок, созданный для профилактики ПДД среди детей. По словам Шестернина, в создании городка было большое участие членов партии, а рассказать об этом публично постеснялись. Поэтому Евгений Шестернин призывает однопартийцев не только к продолжению реальных дел, но и к заслуженному пиару. Мэр Бердска также поблагодарил единороссов за поддержку и напомнил, что год назад 1 декабря он получил удостоверение главы города Бердска из рук председателя горсовета Валерия Бадьина.

Секретарь  Новосибирского регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Ильенко отметил, что после выборов 2016 года с Бердска снята былая коммунистическая «краснота». Вручил благодарности и почетные грамоты активистам выборной кампании. И при этом упрекнул бердских единороссов за то, что они слабо привлекают новых членов партии и сторонников.

— Вы в своем котле варитесь и численность у вас как бы заморожена. Хотя сторонники есть. И желающих вступить в партию в этом году в разы увеличилось по сравнению с прошлым годом. Но политсовет не дорабатывал – за девять месяцев в партию вступили 25 человек, — сказал лидер регионального отделения «ЕР».

Также Валерий Ильенко упрекнул бердских единороссов в слабой собираемости партвзносов:

— Взносы всего 10 рублей на 2 членов партии. Ладно, пенсионеры. А мы знаем, кто сколько зарабатывает, и как платит взносы. Партия существует на взносы и пожертвования. Хотелось бы в следующий отчетный период эти пробелы устранить.

Не преминул Ильенко дать рекомендацию —  за кого партийцам голосовать на пост секретаря бердской партячейки.

— Есть  решение президиума регионального совета: рекомендовать избрать Бадьина. Прислушайтесь, — сказал он. — С приходом нового главы (имеет в виду главу Бердска Евгения Шестернина, — прим. ред.) – вы должны его подержать, он член нашего политсовета. Насколько знаю его, 15 лет отдал партии. Мы должны все сплотиться вокруг него. Он должен нас всех повести выполнять задачи избирательного совета и ЦИК партии.

В  это время активист-единоросс Анатолий Кириллов выступил, как он сам сказал «в защиту Андрея Пилько» и предложил ему остаться секретарем местного отделения «ЕР».

— Пилько не щадя себя работал. Выступаю в защиту его. Хочу, чтобы вы его поддержали. К сожалению, очень часто он один работал с Кристиной Зуевой. Плечи у него большие, рост большой – он тянул. Но я хочу, чтобы вы поддержали его кандидатуру.

– Мы не против Пилько. Но мы, прежде чем предложить Бадьина, убедились, что Пилько не будет выдвигать свою кандидатуру, — ответил Валерий Ильенко.

Слово снова взяла Зоя Родина.

— Я хочу, чтобы он сам сказал об этом, — обратилась она к Андрею Пилько. — Это не просто нам рекомендуют в региональном отделении. Человек сам принимает решение.

Андрей Пилько подтвердил, что его никто не вынуждал, что решение оставить должность партсекретаря «ЕР»  по прошествии четырех лет руководящей деятельности он действительно принял сам.

В бюллетени для голосования занесли две фамилии – рекомендованного региональным политсоветом партии спикера горсовета Валерия Бадьина и молодого единоросса – бизнесмена, ставшего в этом году депутатом Дмитрия Кудинова.

Выбирали тайным голосованием. «За» Бадьина 30 голосов, «за» Кудинова 1.

 Перед выборами членов политсовета слово взял Владимир Захаров. Сказал о политической проблеме — разобщенности и неспособности действовать.

—  Наша партия называется Единая Россия. Выборы 2011 года показали разногласия. В 2016 году ситуацию потихоньку исправляем. Политсовет подобран близкий к идеальному. Люди представляют интересы нас всех. Площадка политсовета должна стать площадкой консолидации сил.

В состав политсовета «ЕР» был включен несостоящий на учете в бердском местном отделении партии глава Бердска Евгений Шестернин. На вопрос сайта Бердск-онлайн не является ли это нарушением партийного учета, бывший секретарь местного отделения Андрей Пилько ответил, что Шестернин в любое время может встать на партийный учет в Бердске.

— Хоть сегодня.

Отметим, что 1 декабря 2016 года в рядах бердской «Единой России» стало на трех человек больше. В Бердск пришли партийные билеты  для  сотрудницы местной мэрии Натальи Агафоновой и двух студенток бердского медколледжа — Алены Бобровой и Екатерины Озерец.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить