Среда
24 апреля
2024
  °C

В День города изменят маршруты городского транспорта — улицу Ленина освободят для карнавала

Автобусы и маршрутки пустят в объезд улицы Ленина
Автобусы в Бердске оснастят терминалами для безналичной оплаты проезда
Автобусы в Бердске оснастят терминалами для безналичной оплаты проезда
Автобусы и маршрутки пустят в объезд улицы Ленина

В субботу, 3 сентября, в День города Бердска изменят маршруты движения пассажирского транспорта.

Это необходимо для беспрепятственного построения и праздничного шествия участников «Бердского карнавала открытий», в котором, по сообщению директора отдела культуры Марины Яневой, примут участие более 1000 человек.

Начальник отдела транспорта и дорожного хозяйства администрации Бердска Надежда Нятина уведомила, что с 12:30 часов до  13:30  часов, когда участники карнавала будут строиться перед шествием, перероют участок ул. Ленина школы №10  (ул. Попова) до  железнодорожного переезда (перекресток улиц Ленина и Комсомольская). В это время автобусы №3, 11 и 13 повезут пассажиров по  ул. Водобачной, затем выйдут на ул. Первомайскую и далее будут двигаться по  своему маршруту.

Затем с 13:30 часов до 15:00  часов праздничная карнавальная колонна будет идти по улице Ленина на площадь Горького. В эти часы перекроют участок улицы Ленина от переезда на 11-м квартале до перекрестка улиц Ленина и Горького. Все городские автобусы и маршрутки пойдут по параллельным улицам.

— При движении к железнодорожному вокзалу автобусы поедут по ул. Островского. При обратном движении – по ул. Комсомольской, — уточнила Надежда Нятина.

К 300-летию Бердска внедряется пилотный проект по безналичной оплате проезда в городском транспорте. В сентябре в автобусах появятся терминалы, и пассажиры смогут оплачивать проезд банковскими картами «Visa» и «MasterCard».

— Это обеспечит и безопасность движения, и удобство пользования автобусами, — сказала Нятина. – Возможность оплаты наличными будет сохранена. 

От Бердск-онлайн

Полная афиша Дня города Бердска, отмечающего 3 сентября 2016 года свое 300-летие, размещена на сайте Бердск-онлайн ЗДЕСЬ.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить