Пятница
19 апреля
2024
  °C

В День города мэр Новосибирска подарил картину мэру Бердска

Анатолий Локоть: Мы пьём воду из одной реки
На подаренной картине изображён Октябрьский мост через Обь
На подаренной картине изображён Октябрьский мост через Обь
Анатолий Локоть: Мы пьём воду из одной реки

Поздравить жителей Бердска с 301-й годовщиной со дня образования города 2 сентября приезжал мэр Новосибирска Анатолий Локоть. Новосибирский мэр-коммунист Анатолий Локоть вручил бердскому мэру-единороссу Евгению Шестернину картину, на которой изображён изображён Октябрьский мост через Обь, соединяющий два берега.

Со сцены Анатолий Локоть поздравил бердчан с праздником и пожелал городу-соседу Бердску процветания и сохранения благоприятной экологической обстановки.

— Товарищи бердчане, жители и бердчанки, — начал поздравление мэр Новосибирска Анатолий Локоть. — У нас действительно очень много общего. Бердск несколько постарше Новосибирска, однако мы находимся на берегу одной реки Оби, мы пьём воду из одной реки, мы находимся в одной климатической зоне. Также, как и Новосибирск, Бердск интенсивно развивается, растёт. Всё больше жителей, сейчас уже оказывается 120 тысяч бердчан, всё больше ездят в Новосибирск на работу. И всё больше вот эти вот потоки — мы обмениваемся кадрами. Вот видите, мэр Новосибирска — Анатолий Евгеньевич, мэр Бердска — Евгений Анатольевич. Это специально, наверное, так подбирали. Но самое главное — это доверие бердчан. Это работа ради этого города, ради замечательных людей, которые здесь живут. 

Пресс-секретарь мэра Новосибирска Артём Роговский пояснил сайту Бердск-онлайн, что на подаренной картине видна набережная Новосибирска, где в настоящее время ведутся грандиозные по своему масштабу работы по благоустройству.

— Картина написана в одной из художественных мастерских Новосибирска, — добавил Роговский.

В пресс-центре мэрии города Бердска сказали, что подаренная картина находится в кабинете Евгения Шестернина. 

Примечательно, что никаких публичных подарков от губернатора и правительства Новосибирской области в этом году бердчанам вручено не было. Однако, как особо подчеркнул в интервью сайту Бердск-онлайн глава города Евгений Шестернин, особенно ценными подарками являются финансовые вложения правительства в Бердск, сделанные в течение этого года. Например, финансирование из облбюджета ремонтных работ на канализационном коллекторе на ул. Ушакова. А также грантовая поддержка бердской детской музыкальной школы, получившей 1 млн рублей на создание духового оркестра. 

К сведению

Напомним, что в прошлом году, когда Бердск отметил свое 300-летие, губернатор Владимир Городецкий подарил нашему городу сертификат на приобретение 10 автобусов, и которых за год удалось поставить на линию пока еще лишь семь

В 2015 году правительство и Заксобрание региона подарили Бердску в День города две картины — на одной был изображен парусник, на второй – здание Заксобрания. А в  2014 году глава региона вручил бердскому руководству картину, на которой был изображен Новосибирск. И сказал, что картина должна напоминать бердчанам о том, что все мы вместе.

 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить