Пятница
29 марта
2024
  °C

В день Государственного флага РФ в Бердске на асфальте нарисуют триколор

В конкурсе рисунков участвуют детсады Бердска
Фото © Галины Жильцовой из архива Бердск-онлайн
Фото © Галины Жильцовой из архива Бердск-онлайн
В конкурсе рисунков участвуют детсады Бердска

Празднование дня Государственного флага Российской Федерации 22 августа пройдет в Новосибирской области на множестве площадок. Основой содержательной составляющей праздника станет молодежная тематика, сообщили в правительстве региона. 

В Новосибирске и во всех районах области пройдут концерты, фестивали, тематические выставки, игровые и спортивные программы, показы кинофильмов. Состоится также вручение в торжественной обстановке паспортов молодым новосибирцам в рамках Всероссийской акции «Я – гражданин России». Молодежная тематика праздника в этом году выбрана, как пояснили в минрегионполитики, в связи с предстоящим XIX Всемирным фестивалем молодежи и студентов.

В Бердске, по данным правительства Новосибирской области, в этот день запланирован конкурс рисунков на асфальте «Триколор страны родной» среди воспитанников детских садов города.

Но выяснить перечень бердских детсадов-участников праздничной акции оказалось непросто. В пресс-центре мэрии Бердска сегодня, 17 августа, также не удалось получить актуальную информацию по этому вопросу — сотрудники сослались на свою неосведомлённость. 

— Не все детсады работают с 22 августа, — пояснила сайту Бердск-онлайн находящаяся в отпуске ведущий специалист управления образования и молодёжной политики Бердска Ольга Зырянова. — Сейчас я точно не могу сказать, кто из садиков уже заявился, но после Дня флага участники пришлют фотографии.

Начальник отдела культуры города Бердска Оксана Мокриенко рассказала, что 22 августа в 17:00 часов в городском Доме культуры пройдёт торжественное мероприятие в честь Дня флага России. Молодым бердчанам вручат паспорта, спортсменам Бердска — медали, а представителям политических партий — медали к 80-летию Новосибирской области.

Справка Бердск-онлайн

День Государственного флага РФ отмечается ежегодно 22 августа. Дата установлена указом президента России  в 1994 году.

Российский триколор впервые подняли над Белым домом в Москве 22 августа 1991 года, и он заменил прежний госсимвол —  красный флаг с серпом и молотом.  

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить