Пятница
19 апреля
2024
  °C

В День памяти жертв ДТП в Бердске сдавали донорскую кровь

Вырученные средства передали семье, в которой в ДТП пострадал ребенок
В Бердске донорами стали сотрудники ГИБДД
В Бердске донорами стали сотрудники ГИБДД
Вырученные средства передали семье, в которой в ДТП пострадал ребенок

Госавтоинспекция города Бердска в канун всемирного дня памяти жертв ДТП провела мероприятия, призванные привлечь внимание общественности к проблеме дорожного травматизма.

Для сохранения жизни и здоровья людей, попавших в беду, а также пополнения банка крови сотрудники Госавтоинспекции Бердска, отдела по делам молодежи и управления образования сдали донорскую кровь. Пожелания скорейшего выздоровления и вырученные от сдачи крови деньги были переданы семье, в которой 13 октября в дорожно-транспортном происшествии пострадал несовершеннолетний пешеход.

Напомним. 13 октября в 7:35 часов 43-летний водитель автомобиля  ГАЗ 3110 у дома №128 на ул. Островского совершил наезд на 11-летнего ребенка. Несовершеннолетний пешеход переходил проезжую часть в зоне нерегулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП ребенок получил травмы.

Также в рамках мероприятия вблизи главной площади города Бердска сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядом ЮИД, волонтерами отдела по делам молодежи и также членами мотоклуба «99 percent» провели профилактические беседы с участниками дорожного движения. Участники акции рассказали водителям об аварийности на территории города Бердска, об основных причинах ДТП  – превышение установленной скорости движения, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, не предоставление преимущества, а также управление транспортным средством в состоянии опьянения, и вручили информационные буклеты, разработанные Госавтоинспекцией города Бердска.

Для привлечения внимания широкого круга граждан к проблеме смертности в результате дорожно-транспортных происшествий на видеоэкране главной площади города Бердска транслируется социальная реклама, приуроченная к Всемирному дню памяти жертв ДТП.

Справка

В октябре 2005 года, согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, третье воскресенье ноября объявлено Всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных аварий. Это международное событие призвано привлечь внимание всех людей планеты к печальному факту: во всем мире в результате дорожно-транспортных происшествий ежедневно погибает более трех тысяч человек и около 100 тысяч получают серьезные травмы. Большая часть из погибших и пострадавших — молодежь.

Цель Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных аварий заключается в том, чтобы почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и выразить соболезнования членам их семей, а также еще раз напомнить гражданам о необходимости неукоснительного соблюдению Правил дорожного движения.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить