Пятница
19 апреля
2024
  °C

В День России в Бердске пройдёт выставка животных: новых друзей можно будет забрать домой

Зоозащитники и экологи приглашают посетить их уголок за сценой на площади Горького
Кошки и щенки - здоровы и стерилизованы
Кошки и щенки - здоровы и стерилизованы
Зоозащитники и экологи приглашают посетить их уголок за сценой на площади Горького

Свою отдельную площадку организуют зоозащитники и экологи Бердска во время праздничныхе мероприятий, посвященных Дню России. За сценой на площади Горького 12 июня соберутся любители живой природы и братьев наших меньших на два часа – с 11 до 13 часов.

Как рассказала сайту Бердск-онлайн зоозащитница Наталья Слесарева, главное украшение мини-площадки – выставка животных. Щенки и кошки, которые находятщиея пока на передержках, расположатся в вольерах. Каждый желающий сможет взять понравившегося четвероногого друга домой: кошечки и собачки – здоровые и стерилизованные

— Если наша акция будет пользоваться спросом, попытаемся устраивать её каждый месяц, чтобы как можно больше людей могли воспользоваться такой возможностью и найти себе нового верного друга, — рассказывает Наталья Слесарева.

Кроме уголка живой природы, в котором временно поселятся и живые петухи с курочками, юные экологи представят свои проекты сохранения окружающей среды. А общество «Росток» представит саженцы различных цветов.

Ещё одной изюминкой «зелёной» площадки станет выставка-коллекция рисунков.

Всех бердчан, от мала до велика, приглашают приносить свои рисунки по темам «животные» и «природа». Авторы лучших работ получат награды за свое творчество.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить