Пятница
29 марта
2024
  °C

В детсаду «Семицветик» в Бердске открыли новые места

01.01.2014 00:00
Автор:

Воспитанники Семицветика выступили с концертом для гостей праздникаДополнительная группа рассчитана на 127 мест

 

 

 

Дополнительная группа на 127 мест открыта в детском саду №7 «Семицветик» в городе Бердске. Красную ленточку перерезали 30 января маленькие воспитанники детсада.
На торжественном мероприятии присутствовали председатель Заксобрания НСО Иван Мороз, министр промышленности и предпринимательства региона Сергей Семка, и.о. главы администрации Бердска Андрей Михайлов,  председатель Совета депутатов города Валерий Бадьин, советник губернатора НСО Сергей Отт,  директор МКУ «Управление образования и молодёжной политики» Бердска Наталья Ким, представители застройщика.

Андрей Михайлов подчеркнул, что событие является очень значимым для Бердска. Новая группа открыта в новом быстро растущем микрорайоне города. Подготовка земельного участка для «Семицветика» началась в июне 2013 года. А сегодня отдельное трехэтажное строение, соединенное переходом со старым зданием, уже оснащено оборудованием, мебелью и инвентарем. При строительстве были учтены все новейшие требования СанПиН: просторные спальни и игровые комнаты, раздельные санузлы для мальчиков и девочек, наличие специальных «колясочных» комнат и даже лифт для подъема пищи в группы.

— В  короткие и сжатые сроки, буквально за четыре месяца, с нуля удалось построить вот такую пристройку к детскому саду, — сказал Михайлов, подчеркнув, что в этом году будет введен в эксплуатацию детский сад №10 «Звездочка», новый современный садик в микрорайоне Северный на 280 мест. — Надеемся, что с завершением строительства этих объектов мы ликвидируем очередь в дошкольные учреждения нашего города

Уже сегодня в детском саду работает одна из пяти запланированных к открытию групп. Остальные дети пока проходят медкомиссию. К середине февраля все 127 дошколят смогут посещать новый детский сад.

— Очень важно, что у нас появилась сенсорная комната психологической разгрузки, новый музыкальный зал, — сказала заведующая детсадом «Семицветик» Елена Личманюк.

Всего в 2014 году в Бердске, по уверениям и.о. главы администрации Андрея Михайлова, будет открыто еще  600   новых мест в дошкольных учреждениях.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить