Пятница
19 апреля
2024
  °C

В ДЮСШ управления образования Бердска новый директор

01.01.2014 00:00
Автор:

Марина Геннадьевна Акимова с 17 февраля 2014 года назначена директором ДЮСШ УО БердскаМарина Акимова больше 8 лет проработала в этой спортшколе

 

 

 

Нового директора муниципальной ДЮСШ Бердска Марину Акимову сегодня, 17 февраля, представил руководителям городских предприятий и организаций и.о. главы администрации Бердска Андрей Михайлов.

Марина Акимова выпускница Новосибирского государственного педуниверситета. Стаж ее работы более 19 лет, в том числе 13 лет — на руководящих должностях.  С ноября 2013 года она исполняла обязанности директора этого учреждения дополнительного образования. А вообще проработала в этой спортшколе больше 8 лет.

Кандидатура Марины Геннадьевны, как подчеркнул Михайлов, была одобрена конкурсной комиссией. Она обошла нескольких претендентов на должность.

Спортшколе управления образования исполнилось уже 60 лет. Как отмечает Марина Акимова , в разные годы здесь культивировались различные спортивные направления. Но поскольку на сегодня есть хороший зал для борьбы, поэтому именно борьбе здесь отдают приоритетное направление.

— У нас есть секции греко-римской и вольной борьбы, дзюдо и бокса, — рассказывает Марина Геннадьевна. – Есть также баскетбол.  Недавно из-за отсутствия тренера закрыли секцию волейбола и лыжную.

Но отсутствие тренеров – не основополагающее при выборе видов спорта, которые будут получать развитие в спортивной школе. Год назад, по словам Марины Акимовой, в ДЮСШ управления образования, которую она сегодня возглавила, пригласили тренера по греко-римской борьбе из Читы, а тренера по вольной борьбе – из Новокузнецка. Оба – мастера спорта, оба сейчас живут в Бердске.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить