Пятница
29 марта
2024
  °C

В ГИБДД Бердска учили детей не использовать гаджеты на «зебрах»

Операция «Ребёнок-пешеход» проходит в Бердске
Участниками «Единого дня безопасности» стали более 5000 школьников Бердска
Участниками «Единого дня безопасности» стали более 5000 школьников Бердска
Операция «Ребёнок-пешеход» проходит в Бердске

Сотрудники Госавтоинспекции Бердска с 12 по 26 сентября проводят профилактические рейды «Ребёнок-пешеход». Мероприятия направлены на выявление и пресечение нарушений ПДД как детьми, так и водителями ТС.

Основная задача автоинспекторов — проинформировать о безопасности максимальное количество участников дорожного движения.

В сентября сотрудники ГИБДД проводят уроки безопасности в большинстве школ города. А экипажи ДПС усиленно работают рядом со школами, пешеходными «зебрами», где переходят дорогу дети.

За первую учебную неделю участниками «Единого дня безопасности» стали более 5000 школьников Бердска. 

Сотрудники Госавтоинспекции подробно рассказали ребятам о правилах безопасного перехода проезжей части по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу.

— Мы напомнили детям о том, как нужно вести себя, переходя проезжую часть, чтобы не стать участником ДТП, — комментирует сайту Бердск-онлайн инспектор по пропаганде безопасного дорожного движения Виктория Белькова.

С ее слов, дети узнали, в каких случаях сотрудники ДПС используют специальное громкоговорящее устройство и проблесковые маячки, о том, что жесты регулировщика, управляющего дорожным движением на проезжей части, являются приоритетными.

Вместе с инспектором по пропаганде БДД школьники рассмотрели различные дорожные ситуации, правила безопасного перехода дороги и ошибки, допускаемые пешеходами Бердска.

Инспектор Витория Белькова обратила особое внимание ребят на безопасный маршрут от дома до школы. Она рассказала, что, выходя из дома, ребята становятся пешеходами, и быть внимательными им необходимо уже во дворе. И ни в коем случае нельзя выбегать из-за стоящего автотранспорта.

Школьникам Бердска напомнили об административной ответственности за нарушение ПДД, и рекомендовали не использовать гаджеты, когда дети переходят проезжую часть

— Телефоны и планшеты отвлекают внимание детей-пешеходов, что может привести к дорожно-транспортному происшествию, — предупредила Виктория Белькова.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить