Четверг
28 марта
2024
  °C

В Искитиме прошла акция «Внимание, водитель: дети идут в школу»

01.01.2014 00:00
Автор:

Акция в ИскитимеДети вручили водителям листовки и буклеты

 

 

 

Акция «Внимание, водитель: дети идут в школу», организованная искитимской Госавтоинспекцией совместно с юными инспекторами движения (ЮИД) прошла в Искитиме 28 февраля у школы №1. Цель акции — профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Ребята вместе с преподавателем и инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения выбрали это место не случайно. Школа, как сообщила сайту Бердск-онлайн инспектор ГИБДД Искитима по пропаганде Юлия Баркова, расположена на улице с оживленным движением.

— К сожалению, и водители, и юные пешеходы не всегда соблюдают правила дорожного движения,- говорит Юлия Баркова. — В ходе акции юные инспекторы вручали водителям буклеты, листовки о соблюдении правил дорожного движения и тематические календарики, а также призывали быть предельно внимательными и осторожными и обязательно сбавлять скорость при  приближении к школе.

За 2013 год на территории города Искитима и Искитимского района зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в результате которых 1 ребенок погиб и 9 получили травмы различной степени тяжести. С начала 2014 года —  зарегистрировано 1 ДТП с участием несовершеннолетнего, в результате которого 1 ребенок травмирован.

Сотрудники ГИБДД Искитима ведут учет нарушения правил дорожного движения несовершеннолетними: составляют на них карточки, в том числе, и за переход проезжей части в неположенном месте.

— Правила дорожного движения необходимо соблюдать и водителям, и пешеходам, — продолжает Юлия Баркова. — Именно это поможет избежать возникновения ДТП и сохранить жизнь и здоровье всех участников дорожного движения.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить