Вторник
19 марта
2024
  °C

В мэрию Бердска никто не обращался за разрешением на строительство бассейна в жилом доме на ул. Кр.Сибирь

Следов водных чаш на первом этаже дома комиссия не обнаружила
Разрешение на перепланировку есть, но на руки еще арендаторам не выдано
Разрешение на перепланировку есть, но на руки еще арендаторам не выдано
Следов водных чаш на первом этаже дома комиссия не обнаружила

Большой репортаж о строительстве медицинского центра под эгидой «Медпрактики» на первом этаже жилого дома №101 на ул. Красная Сибирь был опубликован на сайте Бердск-онлайн еще 13 апреля. Напомним: жители многоэтажки опасаются, что строительство бассейна  в медцентре ведется без необходимых документов, и поэтому многоэтажный дом впоследствии может обрушиться.

Комиссия специалистов администрации Бердска по многочисленным просьбам обеспокоенных граждан выехала на место, но никаких следов бассейна, где по планам организаторов будут проходить реабилитацию детки-инвалиды, не обнаружила.

Арендатор помещения Александр Некряч прокомментировать – ведутся ли на данный момент какие-либо строительные или иные работы – отказался. Сами соседи по-прежнему продолжают волноваться и бить тревогу. Они уверяют, что строительство не затихает и планомерно продолжается.

— Сегодня, во вторник 25 апреля, был слышен шум от сверления. Ремонтные работы идут, – рассказала сайту Бердск-онлайн жительница дома №101 Анастасия Рудых.

В администрации Бердска информацию о том, что помещение на первом этаже жилого дома находится в собственности подтвердили, как и то, что арендатор Александр Некряч обратился в управление градостроительства за тем, чтобы узаконить перепланировку внутри будущего медцентра. По словам заместителя начальника управления градостроительства администрации Бердска Антона Автоманова, работы по перепланировке выполнены, но на руки арендатору разрешения пока не выдано. Но, как говорит Автоманов, такой ситуации, когда кто-то вечером захочет в одночасье построить бассейн, а утром его уже возвести – не бывать. С его слов, перепланировка под медцентр ведется на законных основаниях, но ни о каком бассейне речь не велась.

— Есть действующее законодательство. Есть совет дома и мнение собственников многоквартирного дома на этот счет. Есть нормативы. С просьбой о разрешении установить бассейн никто не обращался, и вопрос этот поднимается по слухам. Каких-то поводов принимать меры оперативного реагирования у администрации на данном этапе нет, — говорит Антон Автоманов и подчеркивает, что этот объект стоит на особом контроле.  

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить