Пятница
19 апреля
2024
  °C

В Новосибирске объявили конкурс для художников граффити. Приз – 30 тыс. рублей

Распиши стену библиотеки им. Гарина-Михайловского
25.06.2018 09:40
Автор: Редактор
Нужно расписать стену библиотеки
Нужно расписать стену библиотеки
Распиши стену библиотеки им. Гарина-Михайловского

Новосибирская библиотека им. Н. Г. Гарина-Михайловского начала прием заявок на конкурс среди художников в стиле граффити.

Конкурс проводится с целью оформления фасада библиотеки им. Н. Г. Гарина-Михайловского в стиле граффити, привлечения молодежи к участию в художественном оформлении библиотеки, а также с целью формирования активной жизненной позиции у молодых граждан и пропаганды позитивных примеров использования граффити.

К участию в конкурсе приглашаются творческие коллективы, художники старше 18 лет с опытом создания граффити, проживающие в Новосибирске.

Темы для эскизов:

— «Город в красках» – посвящение 125-летию Новосибирска, родина, история, достижения, традиции, важные события города и т.д.;

— «BookСимпатия» – любовь к чтению;

— «Стена открытая в мир» – граффити на свободную тему;

Количество работ от автора не ограничено.

Для участия в конкурсе необходимо до 31 июля 2018 года предоставить заявку и уникальную авторскую работу (эскиз), выполненную в цвете в стиле граффити, на бумажном (формат А3) или электронном (формат JPG (JPEG) носителе.

Работы предоставляются в библиотеку им. Н. Г. Гарина-Михайловского  по адресу: г. Новосибирск, ул. Кирова, д.321.

Победитель получит возможность нанесения своего граффити/стрит-арта на стену библиотеки (все расходы и подготовку берут на себя организаторы конкурса), а также мощный стимул – приз в виде сертификата на 30 тыс. рублей.  А лучшие эскизные работы, поданные на конкурс, попадут в печатное издание ограниченного тиража как часть истории создания этого арт-объекта.

Дополнительная информация:  262 26 62; garina-m [at] cbstolstoy.ru

Отметим, что в Бердске успешно реализуется проект «Читай, любимый город», в рамках которого художники расписывают стены различных зданий.

Самый большой рисунок нанесен на торцевой стене 5-этажного жилого дома на ул. Ленина, 33 в Бердске.  Художник из Барнаула  Евгений Алёхин, как рассказывал сайт Бердск-онлайн, бесплатно нарисовал огромное граффити – девушку, которая  под зонтом читает Пастернака

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить