Пятница
19 апреля
2024
  °C

В Новосибирском зоопарке откроют дельфинарий

Зрители смогут наблюдать за животными уже в следующем году
09.12.2014 13:02
Фото www.zoonovosib.ru
Фото www.zoonovosib.ru
Зрители смогут наблюдать за животными уже в следующем году

Дельфинарий и зимний павильон для экзотических животных станут украшением новосибирского зоопарка. Новый строительный объект планируют сдать к 1 июля 2015 года. 

С появлением новых построек в новосибирском зоопарке появятся и новые жители. К переезду из Сочи уже готовятся шесть дельфинов- афалин, морской лев, две белухи и пять морских котиков. В павильоне по соседству расположатся пингвины, крокодилы, мелкие рептилии и обезьяны. Уже следующим летом жители региона смогут полюбоваться на все этих животных.

Портал мэрии Новосибирска сообщает, что из-за нормативов и правил содержания животных проект по ходу строительства претерпел изменения.  Но это никак его не ухудшило. В дельфинарии уже готов стеклянный купол. Здание будет иметь современную архитектуру, зеркальные витражи, а с виду будет напоминать космический корабль или летающую тарелку.

Как сообщалось ранее руководством зоопарка, дельфинарий будет рассчитан на 650 зрителей, давать три представления в день и проводить лечебные занятия для детей. Вблизи откроют кафе на 120 человек, с удобной парковкой, лифтом, комнатой матери и ребенка.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить