Пятница
29 марта
2024
  °C

В Новосибирской области автоинспекторы проверили техническое состояние школьных автобусов

Особое внимание уделялось водителям школьных автобусов
Проверку прошла вся техника
Проверку прошла вся техника
Особое внимание уделялось водителям школьных автобусов

В рамках подготовки к учебному году сотрудники госавтоинспекции  Новосибирской области организовали проверку технического состояния более 700 автобусов, предназначенных для перевозки детей в образовательные организации, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на ГУ МВД региона.

Автоинспекторы проверяли исправность тормозной системы, работу внешних световых приборов, ремней безопасности, тахографов, блокираторов движения при открытых дверях и других параметров, влияющих на безопасность перевозки пассажиров. При проверке использовались приборы, поступившие в регион в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». При выявлении нарушений транспортные средства не допускались к  перевозке детей-пассажиров до устранения недостатков.

Особое внимание уделялось водителям школьных автобусов.  Автоинспекторы проверяли их на предмет привлечения к административной ответственности и стаж работы с категорией «D». Также сотрудники ГИБДД проводили с водителями беседы о важности соблюдения правил дорожного движения и использования средств безопасности.

С начала учебного года будет организован ежедневный контроль за транспортными средствами, предназначенным для перевозки детей в образовательные организации, непосредственно на маршрутах движения.

Ранее Бердск-Онлайн сообщал, что проверку перед учебным годам прошли и все муниципальные учереждения. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить