Вторник
23 апреля
2024
  °C

В областной Госавтоинспекции появилось 198 новых автомобилей

Новые авто отправятся в полк ДПС ГИБДД Новосибирска, отдельный батальон Новосибирской области, а также районы
Автомобили получены в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»
Автомобили получены в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»
Новые авто отправятся в полк ДПС ГИБДД Новосибирска, отдельный батальон Новосибирской области, а также районы

Автопарк областной Госавтоинспекции пополнился новыми «Хендай Солярис».  18 декабря в Новосибирске сотрудникам региональной Госавтоинспекции вручили ключи от 198 новых служебных автомобилей, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на пресс-службу регионального управления МВД России.  

Автомобили поступили в регион в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Новые автомобили распределены в полк ДПС ГИБДД Новосибирска, отдельный батальон ДПС ГИБДД Новосибирской области и ещё в 19 подразделений ДПС ГИБДД в районах области.

«Патрульные автомобили хорошо зарекомендовали себя в экстремальных погодных условиях. Они оснащены громкоговорящими устройствами, радиостанциями, видеорегистраторами, а также медицинскими укладками для оказания первой помощи пострадавшим в ДТП», — пишут в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области.

Всего оснащенность новыми автомобилями дорожно-патрульной службы ГИБДД области составляет около 90 %. Всего за три года, 2019-2021 годах в Госавтоинспекцию поступило 410 автомобилей в рамках проекта.

Бердская ГИБДД прекратила своё существование в 2018 году. Весь коллектив инспекторов ДПС перешёл в областной полк ДПС. Туда же, как рассказывал ранее сайт Бердск-онлайн, переданы имевшиеся «на вооружении» в Бердске три патрульных автомобиля, документы ГИБДД и печать. Также в структуру полка ДПС перешли административная практика, дорожный надзор и пропаганда.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить