Пятница
19 апреля
2024
  °C

В память о Зое Николаевой. Мюзикл «Не покидай меня…» покажут в Бердске

Скончавшаяся от рака Зоя Николаева работала над этой постановкой до последнего дня
Зоя Николаева при жизни поставила пять мюзиклов
Зоя Николаева при жизни поставила пять мюзиклов
Скончавшаяся от рака Зоя Николаева работала над этой постановкой до последнего дня

В июне в Бердске на сцене ДК «Родина» покажут новый мюзикл «Не покидай меня…». Автором идеи этой постановки стала Зоя Николаева, которая в феврале 2019 года скончалась после продолжительной борьбы с онкологическим заболеванием.

 — Этот спектакль мы с дочерью Зоей начали готовить осенью прошлого года. Она работала над ним до последнего дня своей недолгой жизни. Она находила и покупала свадебные платья, заказывала головные уборы, перья, стразы, ткани. Сама разработала макет афиши. Но не успела… — рассказала сайту Бердск-Онлайн мама Зои — Ирина Николаева, руководитель студии «Город песен». 

Как ранее писал сайт Бердск-Онлайн, в 2007 году Зоя узнала страшный диагноз — рак молочной железы. На тот момент ей было 24 года. 

12 лет молодая и талантливая сибирячка боролась с этой болезнью. Рак то отступал, то возвращался снова, метастазируя в различные органы. 

В перерывах между борьбой с онкологией Зоя сумела поставить пять мюзиклов на сцене ДК «Родина». Все они прошли с успехом. 

В 2018 году московские доктора заявили Зое, что резерв её здоровья закончился, и из больницы она больше не выйдет. Рак дал метастазы в печень. К сожалению, лечение не помогло. 15 февраля 2019 года Зои не стало. 

 — В память о Зое мы с учениками поставили наш мюзикл, который  покажем зрителям 2 июня в 17.00, — сообщила Ирина Николаева. — Зоя мечтала, чтобы новое творение студии обрело жизнь, покорило сердца зрителей. Чтобы мюзикл, вопреки всему, состоялся. И мы, «Город песен», с удовольствием воплотим эту мечту в жизнь!

Зрителям обещают удивительное, незабываемое путешествие в сказочный мир, в котором нет места лжи! Мир, которым правит любовь. Кроме того, в мюзикле раскроют тайну голубой розы.

Билеты на мюзикл «Не покидай меня…» можно приобрести в кассе ДК «Родина». 

 

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить